Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день! 6 дней назад был па, порвался презерватив. Выпила постинор по инструкции (через 3 часа после па). Вчера был прерванный па, но мне показалось, что немного семенной жидкости попало внутрь. Следующая менструация должна начаться только через 9-10 дней. Беременность сейчас недопустима. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность через 6 дней после приёма постинора? Стоит ли принимать постконтрацепцию сегодня повторно? И если да, то что лучше выбрать: постинор, эскапел, женале? Заранее спасибо!
20 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Беременность теоретически возможна, но принимать подряд никак нельзя, Без ущерба для яичников не чаще 2 раз в год 
20 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 25 лет, уже полгода наблюдаются 3 небольших прыщика на крайней плоти полового члена. Дискомфорта никакого не доставляют, но хотел бы не только узнать, что это, но и избавиться. Партнёр постоянный, заболеваний у неё нет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алексей. В чём ваш вопрос?
    3 марта 2020
  • Татьяна
    Добрый день! Планируем ЭКО по омс. Месяц назад удалили вторую маточную трубу. . Врач сказала в июле нужно собирать все необходимые документы. Живем на Дальнем Востоке, выехать сможем осенью. Муж ходит в моря длительно, переживаю что не смогу все спланировать. Подскажите возможно ли , когда будем проездом записаться и мужу сдать и заморозить материал, чтобы я далее не зависела от его присутствия? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, возможно.
    18 марта 2019
  • Мария
    Здравствуйте. У нас следующая проблема: в связи с трубным фактором показано ЭКО. Было 3 попытки, получали около 20 ооцитов каждый раз, в итоге 10 эмбрионо +-1, 2 переносили каждый раз и ещё оставалось на заморозку, но основная проблема в том, что когда мы приходили на 6 день оплатить заморозку, нам сообщали, что они слабые, отстают от развития и т д, замораживать нечего, обращайтесь к генетикам. Обратились. Кариотипирование: Супруг 46 ХУ, супруга 46 ХХ 9ph 16qh. Заключение -риск рождения ребёнка с ВПР 5%. HLA -типирование: Совпадение HLA-1. ДНК фрагментация -2%. Подскажите, что можно ещё проверить исходя из анализов и протокола развития эмбрионов (последний протокол во вложении)? Читала, что есть возможность генетического анализа эмбриона. Но я не совсем понимаю, если у меня все эмбрионы гибнут, т е выбрать особо не из чего, или на этапе данной диагностики можно что-то исправить? Заранее спасибо за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, добрый день! В связи с особенностью Вашего кариотипа и повторными неудачными циклами ЭКО, Вам показано проведение ПГД эмбрионов на 3 день развития, чтобы уточнить некоторую частую хромосомную патологию и баланс по 9 хромосоме. Исправить эту патологию нельзя, но будет понятна возможная причина плохого развития эмбрионов.
    23 ноября 2017