Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Добрый вечер,задержка 3дня,тест положительный,боли в животе в области пупка и ниже...уже месяц в зубе лежит лекарство с мышьяком(меняли 3раза)также 10дней назад делали рентген зуба(без свинцового фартука),в общем картина такая что до зачатия и после я ходила и до сих пор хожу с этим лекарством+рентген зуба,уже после зачатия...очень беспокоюсь что это может негативно сказаться на беременности и плода...скажите пожалуйста как поступить
19 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Из всего самое неприятное - незащищённый рентген на фоне зачатия. Все остальное не слишком опасно. Я бы, если заинтересованы в беременности, узнал бы о дозах рентгена, думаю, что она невысокая при снимке зуба. Поэтому мне не видится риск таким, что однозначно надо прерывать беременность. 
19 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте. Хотела бы пропить гормональные таблетки Джес, сильно не хватает времени посетить гинеколога для консультации. Возможно ли начать прием самостоятельно, если никогда никаких противопоказаний ник чему не было? Почитала пор данный препарат, не увидела что-то серьезного при применении. Сама имею очень сильные боли в животе при менструации, также проблемы с кожей. Хотелось бы узнать, возможен ли какой-либо риск?
    МЦРМ
    Если проблемы с кожей, то лучше ярина. А так можете
    24 марта 2020
  • Анна
    Здравствуйте! В связи с коронавирусом не могу встать на учёт по беременности в клинике по прописке. Проходила узи платно , врач сказала, что у меня срок 5 недель и 2 дня от первого дня последних месячных, но размер плодного яйца соответствует 4 неделям и 3 дням, скорей всего было поздняя овуляция, так как у меня поликистоз яичников. Повторное узи через 2 недели. Мне нужно что-то принимать или сдавать какие-то анализы до повторного узи?
    МЦРМ
    Добрый день! Нужно дождаться УЗИ, и потом, все таки попасть на прием к врачу. Специальные витаминные комплексы рекомендуется начинать принимать до беременности и продолжать потом
    30 мая 2020
  • Мария
    Добрый день, в анализах обнаружен ДНК ВПЧ 16 типа с результатом 4.1, что это такое и как лечить?
    МЦРМ
    Это не лечится. Просто констатирует, что Вы - носитель этого типа ВПЧ. 1 раз в полгода надо сдавать цитологический мазок с шейки матки. Со временем вирус может не определяться.
    31 января 2020