Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте. 14 и 15 марта был незащищённый па с мужем. С 15 марта начал болеть живот как при месячных. И по сей день болит. Так же неделю уже температура небольшая держится от 37 до 37,5. Болит голова и поясница. Подскажите могут ли быть это признаки беременности? Месячные должны начаться 28 марта.
19 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Я бы для начала сдал анализ мочи и сключио ОРЗ, а потом можно сделать тест на беременность
19 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Владимир
    Здравствуйте! Можно с таким результатом СГ делать ЭКО? Воздержание 60 час. Об'ем 2.2 мл, вязкая, разжижение 60 мин, вязкость 0.3 мм, серовато-белая, мутная, ph 9.0, слизь не обн. Кол-во сперматозоидов в 1 мл 66 млн, всего 145 млн, агглютинация +, агрегация не обн, круглых клеток 2х10 6, лейкоцитов меньше 1х10 6, эритроциты отс, макрофаги 1 в препар, спкрмиофаги не обн, лецитиновые зерна в бол шом кол-ве, амилоидные тельца, кристалы спермина не обн. Кинезмограмма: а 38 %, в 39 %, с 15 %, d 8 %. Жизнеспособность 79%. Нормальные сперматозоиды 23,4 %, патологии 74,9 %. Дефекты гтловки 77%, шейки 21, хвоста 2%. Клетки сперматогенеза 1 на 100, цитоплазмат.капля 1.7%. ИТЗ 1.01. ИДС 0.93. Маr- тест Ig G 2%. Ig A 4%. Обнаружена флора гр.+- кокки, инкапсулиров. ш.п. единично. Протокол планируем на след.неделе. спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Похоже, что спермограмма сделана не в соответствии с требованиями ВОЗ. Скорее всего, такие показатели позволяют рассчитывать на оплодотворение естественным путем.
    24 марта 2015
  • Елена
    Здравствуйте. Мне 31 год, детей нет. Диагноз таков: бесплодие трубного происхождения, мужской фактор (тератозооспермия). Невынашивание в анамнезе. Были выкидыш, внематочная (удалили одну трубу), затем эко и тоже внематочная (удалили вторую трубу). Врач порекомендовал сдать анализы: полная панель AZF (7661) :7205 и 7206; исследование для пары HLA II (М) (Ж). Скажите пожалуйста, что показывают эти анализы.
    МЦРМ
    Здраствуйте, Елена. Поиск делеций AZF-фактора помогает выявить одну из возможных генетических причин мужского бесплодия. Исследование HLA-антигенов 2 класса гистосовместимости выявлеят совпадение супругов по этим антигенам, что может быть фактором, предрасполагающим к привычному невынашиванию беременности.
    23 июля 2014
  • Мария
    Здравствуйте. Зимой планируем приехать к Вам на эко с ПГД ( тк нам за 40) Таким образом, на перенос в криоцикле нужно будет приезжать. Хотелось бы криоперенос в ЕЦ. чтоб снизить гормональную нагрузку на организм. Разъясните пожалуйста.чем криоперенос в ЕЦ отличается от криопереноса на ЗГТ? И на какой день цикла нужно приезжать в в том и др случае и как часто до переноса надо будет приезжать на узи мониторинг если перенос в ец и если на згт? Спрашиваю потому.что постоянно проживаю не в СПБ и надо заранее расчитать время на поездки в крио. У меня тонкий эндометрий. Поэтому мне наверно в любом случае назначите дивигель. А после переноса- в любом случае утрожестан. Тогда в чём же отличие криопереноса в ец от криопереноса на згт? В дозе дивигеля? Или при крио на ЗГТ ещё какие то препараты используют?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, здравствуйте! Применение эстрогенов (Дивигель) и прогестерона (Утрожестан) и есть ЗГТ. Отсутсвие гормональных препаратов и есть ЕЦ. В любом случае вам надо будет приехать для криоперенос на 1-3 дмц и остаться до криопереноса 16-21 дмц.
    30 ноября 2018