Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. По назначению врача принимаю дюфастон уже 3 дня, нужно принимать 10 дней, по 2 таблетки в день и потом в течении 5 дней должны начаться месячные. Со вчерашнего дня там появилась кровь. Возможно ли что это месячные и что мне делать дальше - продолжать пить таблетки или прекратить их пить? Ведь я пью их только 3 дня , а нужно 10. Был план ставить спираль во время следующих месячных и к врачу записана только на 30 число. До этого я пила дюфастон 2 курса, первый прошел нормально - как планировалось, второй пропила и месячных небыло вообще, вот щас третий курс. Все по назначению гинеколога. Щас вот не знаю как поступить и как на зло выходные, с своим гинекологом не могу связаться. Что мне делать - прекращать пить дюфастон или пить до 10-ого дня как было планированно?
14 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Он Вам назначался с лечебной целью, а не с целью вызвать месячные, поэтому пить
14 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Илья
    Здравствуйте, в детстве мне делали не одну операцию в районе паха, последний раз в 9 лет, удаляли паховую грыжу и сделали обрезание из-за фимоза. Достаточно давно, обнаружил у себя даже незнаю как назвать, вобщем коричневые новообразования на головке, может это грибок, не знаю. С этого времени я тянул поход к врачу очень очень долго из-за своих комплексов. Эти новообразования в маленьких дырочках внизу головки и за это время мне кажется эти дырочки заросли и  "новообразования" остались под кожей головки. Одну я смог вынуть, потому что одна дырочка не заросла Размером она миллиметра 2-3 коричневого к врачу уже скоро пойду, но очень боюсь, потому что не знаю, как он сможет их достать под кожей, как вы думаете это возможно сделать? Половых контактов не было, сейчас мне 18 лет
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обращайтесь лично к дерматовенерологу или урологу, по фотографии трудно что-либо Вам сообщить.
    12 марта 2020
  • Оксана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович . Мне 47 лет. Хочу очень иметь ребенка. Мои анализы на гормоны: АМГ-0,08 ; ФСГ- 89,3 ; ЛГ- 35, в добавок месячный цикл прекратился в феврале этого года. Медикаментозно никогда не лечилась , ничем серьезно не болела. Есть ли у меня еще возможность забеременеть без донорской яйцеклетки?
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, Ваша ситуация- только для донорства ооцитов.
    12 июля 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте, уважаемая Эльвира Валентиновна, мы были у вас в 2010 году, в результате чего с первой попытки у нас родилась доченька, теперь хотим к вам приехать за вторым малышом, в идеале хотелось бы начать в октябре, как к вам можно записаться?у нас ЭКО+ЭКСИ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, запись на прием осуществляет регистратура по телефонам 328-22-51,327-19-50. Если вы сразу хотите приехать на ЭКО, то с анализами (список есть на сайте) вы записываетесь на 1-3 дмц.
    31 августа 2015