Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алсу

Алсу
Здравствуйте.Я планирую беременность.Старшему ребёнку 1 год 3 месяца.Ему нужно сделать манту и прививки на корь,паротит,краснуху.Можно ли мне беременеть до прививок?Не заразит ли меня ребёнок?У себя прививки все есть.
12 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Можно, прививка не повышает риск заражения 
12 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день! Помогите разобраться с результатами анализов , врач всегда назначает терапию от уреаплазмы, так как она то есть, то нет . Скажите пожалуйста, нужны ли дополнительные исследования и методы лечения? Заранее спасибо
    МЦРМ
    В принципе все, что в 10*5 и выше , требует лечения, но если Вы уже пили антибиотик, то повторять его сейчас не надо. Пересдайте анализ месяца через три
    19 февраля 2020
  • Максим
    Игорь Алексеевич, спасайте! Мне 15 лет. И признаюсь, вчера и сегодня был прямой половой контакт с теленком в анальное отверстие. Теперь все чешится и чешится, посмотрев на головку у меня там красная сыпь. Я боюсь показывать и признаваться близким. Что делать?!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Похоже, что у Вас начался воспалительный процесс на коже полового члена. Вам следует лично показаться урологу, врач проведет осмотр и сможет рекомендовать Вам лечение.
    10 сентября 2019
  • Инара
    Добрый день,Андрей Адольфович.Я готовлюсь к эко . У меня был 2-ух сторонний гидросальпинкс, сделали лапароскопию трубы сохранили .Прошло 10 месяцев и никак не могу забеременеть. У меня вопрос перед эко трубы удалять надо?
    МЦРМ
    Трубы надо удалять только в том случае, если они опять превратились в гидросальпинксы (это видно на УЗИ). В противном случае операция не требуется.
    25 июня 2014