Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Добрый день! Задержка 9 дней тест отрицательный, никаких болей нет и это впервые. Пью эутирокс 100 с дозой 50/75 с октября 2018, ттг в норме. Стоит ли сдать кровь на хгч?!
11 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины тайм-фактор
11 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Доброго времени суток, Игорь Алексеевич. У нас с мужем стоит диагноз - бесплодие(первичное). У меня не проходимы маточные трубы, у мужа - очень, очень плохая спермограмма. В браке около 10 лет. Обследование проходили давно. Хотелось бы узнать как записаться мужу к вам на прием, на консультацию. В вашем центре только Платные консультации, лечение? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Ольга, здравствуйте! Мужу записаться на прием можно по телефону 328-22-51, он платный, чтобы сделать нашу встречу максимально информативной, ему следует представить результаты анализа эякулята (спермограмму) согласно рекомендациям ВОЗ, а также данные всех выполненных ранее анализов. Я не компетентен в вопросах лечения женщин с трубным бесплодием, однако, полагаю, что Вам может быть рекомендовано ЭКО и советую задать вопрос о возможности применения ЭКО по программе ОМС (для Вас бесплатно) нашим специалистам.
    11 ноября 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, подскажите как быть: Готовились с мужем к началу протокола ЭКО по ОМС (были у Вас на приёме). Все анализы готовы и приведены в норму, направление зарегистрировано у доктора Бриедж Л.О. НО сегодня у него обнаружили кисту корня зуба, удалили кисту и зуб, прописали антибиотик Амоксиклав на 5-7 дней. У меня сегодня 18 день цикла (последний цикл длился 28 дней). Вопрос: 1. Как нам поступить? Стоит ли начинать протокол ЭКО или же необходимо отложить? Если отложить то на какой срок? 2. Как Амоксиклав может повлиять на процедуру и дальнейшее развитие и здоровье? 3. Если откладывать начало программы, то нужно ли сдавать все анализы повторно? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Обращаю ваше внимание, что если вы из СПб, то проведение ЭКО по ОМС жителям приостановлено. Жителям регионов и ЛО оказание помощи по ОМС продолжается. Что касается мужа, то я не вижу причин откладывать программу.
    23 марта 2022
  • Елена
    Добрый день! При сниженном овариальном резерве, бедном ответе на стимуляцию, 1 клиника предлагает в ЭКО: блокада, стимуляция и в случае неудачи - донорские ооциты. 2 клиника: банкинг яйцеклеток собственных и впоследствии пробовать оплодотворение. Какой метод, путь в ЭКО в моем случае является оптимальным? Предпочтительным? Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Елена, добрый день! Принципиально возможны оба варианта. Какой именно вариант предпочтительнее именно в Вашей ситуации заочно сказать невозможно. ВЫ можете прийти на очную консультацию с результатами обследования и данными по предыдущим попыткам ЭКО.
    12 февраля 2020