Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
здравствуйте! меня беспокоит вопрос о незащищенном половом акте. вышло так, что половой акт пришёлся на время овуляции. контрацептивами не воспользовались. но при этом парень не успел, т.е. был «прерванный половой акт». подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть и какие экстренные противозачаточные можно выпить, чтобы избежать беременности?
4 марта 2020
Ответ
МЦРМ
В первые 72 часа можно выпить эскапел
4 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Ольга Игоревна, добрый день! Мы с супругом столкнулись с проблемой, не можем забеременеть. У меня эндометриоз и уже дважды была сделана операция на яичники путём лапароскопии (на первый яичник в декабре 2014 г, на второй в сентябре 2016 г). После операции мы начали выяснять по какой причине не получается беременность. При помощи УЗИ выяснилось, что у меня нет своей естественной овуляции, фолликул созревает максимально до 18 мм и сдувается. Гинеколог прописал мне стимулирующий препарат "клостилбегит" . Первую стимуляцию мы делали в ноябре 2016. Овуляция наступила, созрело несколько фоликул на одном яичнике, но беременность так и не наступила. Затем повторили попытку, но использовали также укол ХГЧ 10000, также овуляция наступила, в этот раз среагировало 2 яичника. Но беременности так и нет. Супруг сдавал спермограмму и анализы, всё нормально. Мы решились сделать ЭКО и хотим обратиться в вашу клинику. Подскажите какую программу нам лучше выбрать? (Я читала, что есть программа ЭКО ИКСИ?) И каким образом мы можем начать с Вами работу...какие анализы нужно сдать? Мы проживаем в регионе, в Забайкальском крае (г.Чита), поэтому прийти на первичный приём не можем. Планируем приехать в начале июня. Мне 25 лет, супругу 45. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Пришлите мне результаты лапароскопии и спермограммы по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
    29 марта 2017
  • Дарья
    Здравствуйте , карта 13774 омс. Немного продуло, заложен немного нос с одной стороны и слезится глаз. Больше ничего не беспокоит. Можно ли капать Тизин и Альбуцид на этапе стимуляции? Спасибо
    МЦРМ
    Да, можно.
    11 декабря 2013
  • Татьяна
    Добрый день!подскажите пожалуйста что значит "диффузно очаговые" изменения в данном случае по узи. Ранее,в 15 году была сделана уже операция. Удаляли кисты,восстанавливали семявыносящие протоки. Ранее диагноз-азооспермия. Сейчас спермограмма идеальная. Возможно ли такое при таком вот узи? Возможна ли естественная беременность?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Диффузно очаговые - значит распространенные отдельными скоплениями. О вероятности наступления беременности и качестве эякулята по результатам УЗИ судить не следует.
    22 февраля 2020