Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Можно ли сдавать кровь на прогестерон на 24 день цикла ? Всего цикл 33 дня
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Можно
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте! Мне 35 полных лет. Диагноз - первичное бесплодие. В течение 10 лет лечила бесплодие. В итоге три врача предложили пройти программу ЭКО, хотя не видят препятствий к естественному оплодотворению, кроме возраста (чтобы не терять время). В настоящее время прохожу обследование для получения направления в Комиссию по отбору пациентов на ЭКО по ОМС. Планирую воспользоваться услугой Вашей клиники. Каждое УЗИ, сколько себя помню, показывает спаечный процесс в малом тазу. В 2005 году делали ГСГ - проходимость маточных труб не нарушена. В 2012 году - биопсия эндометрия - соскоб умеренный, стенки матки гладкие. В этот раз планируют сделать лапароскопию, как говорят, на всякий случай. Скажите, пожалуйста, лапароскопия действительно обязательна, или можно обойтись без нее? Просто уже складывается мнение, что на мне экспериментуют... Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Яна, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачу-репродуктологу МЦРМ.
    2 декабря 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мы с мужем хотим сделать у Вас ЭКО. Мы из другого региона. Я уже записалась к Вам на предварительную консультацию на 29 сентября. А мужа записала на 28.09 на сдачу спермы. Консультант по телефону сказала, что спермограмма будет готова к Вашей консультации. Но записаться к андрологу не удалось, поскольку в эти числа он в командировке. Подскажите, обязательна ли его консультация? И возможно ли её получить непосредственно перед самим оплодотворением яйцеклетки? Или заочно? И обязательна ли нам консультация генетика и кариотипирование?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, я пока не могу ответить на ваши вопросы. Для этого мне надо познакомиться с вами, посмотреть ваши анализы. Я думаю, что мы многие вопросы сможем решить.
    5 сентября 2016
  • Михаил Матвеевич
    Уважаемый Игорь Алексеевич! Мне 70 лет, у меня доброкачественная гиперплазия простаты. Для улучшения мочеиспускания принимаю тамсолузин. единственное неудобство досталяют протечки. Как от них избавиться?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вы пишете о подтекании мочи, то избавиться от него можно только разобравшись в причинах его возникновения. Причин этих может быть несколько, и для устранение этих причин могут потребоваться разные методы лечения. Вам нужно лично обратиться к урологу и, скорее всего, пройти обследование для уточнения диагноза.
    8 июля 2019