Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ВИКТОРИЯ

ВИКТОРИЯ
Добрый день. У меня первый месяц приёма препарата Ярина. До этого никаких гормональных препаратов не принимала. Разъясните,пожалуйста, 1). Через сколько дней наступает контрацептивный эффект если приём лекарства был начат в 1й день менструации. Т.е. на какой день можно не использовать барьерный метод контрацепции? 2). По истечении 21 дня приёма Ярина,принимать первую таблетку из новой пачки нужно на седьмой день или на восьмой?
29 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Контрацептивный эффект наступает после 7 таблетки. Начинать следующую упаковку следует на 8 день 
29 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне неделю назад сделали операцию иваниссевича варикоцеле. Но вены в машонке остались такие расширенными как и до операции. Может прошло мало времени или может операция не помогла?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Переадресуйте вопрос урологу!
    8 февраля 2021
  • Рустам Фаридович
    Здравствуйте мне 45 супруге 41 уже как год мы не можем забеременеть возможно ли у вас провести процедуру ВМИ.Благодарю
    МЦРМ
    Здравствуйте, Рустам Фаридович! Учитывая поздний репродуктивный возраст, скорее надо говорить об ЭКО. Есть много нюансов, обсудить которые возможно на очном приеме.
    17 февраля 2018
  • Диана
    Здравствуйте. Анализ генетики показал предрасположенность к Трамбозам. Врач назначила сдать агригацию тромбоцитов и тромбодинамику. Пришел анализ. Результаты вот такие. Мне назначили клексан уколы 0,2. Ддимер у меня в норме! Объясните мне пожалуйста, может я не понимаю, по цифрам анализа тромбодинамики все в норме, а заключение будто там все таки забиваются тромбы. Я даже звонила в клинику, где делали анализ, и они сказали что пишут заключение не только по цифрам, что значит аппарат при проверки анализов это показал. Я думаю может мне стоит сдать Ддимер повторно, и если он повышен колоть? Очень боюсь навредить. Принимаю метепред, гематологии сказала от него могут быть повышение цифр. Помогите пожалуйста.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. Слишком мало информации. Напишите какой срок беременности, пришлите результаты генетического исследования на тромбофилию. Какова причина назначения метипреда?
    15 октября 2019