Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте, Беременность 7 акушерских недель. Токсикоз начался на 6 неделе ( позывы к рвоте, усталость) а сейчас беспокоит задышка, нехватка воздуха. Не могу вдохнуть полной грудью и из-за этого испытываю головокружение или головные боли. Скажите это считается нормой? Может ли Токсикоз себя так проявлять? Принимаю витамины Элевит пронаталь.
28 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Это симптомы влияния прогестерона, токсикоз - это чувствительность к запахам, отвращение к еде, рвота
28 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день. Подскажите,прием клексана после родов и кормление грудью может-влиять на снижение тромбоцитов у ребенка? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Из инструкции к эноксапарину натрия: Период грудного вскармливания. Неизвестно, экскретируется ли неизмененный эноксапарин натрия с грудным молоком. Всасывание эноксапарина натрия в ЖКТ у новорожденного маловероятно. Однако в качестве мер предосторожности кормящим женщинам, получающим лечение препаратом Клексан, следует рекомендовать прервать грудное вскармливание.
    16 августа 2019
  • Островская
    замужем с 2016 года, в 2016 была первая беременность, выкидыш 45 дней. В 2018 после процедуры ГСГ вторая, то же самое, выкидыш 45 дней. сейчас планируем беременность, опять провели процедуру ГСГ в сентябре 2019, стимулировали овуляцию три месяца гонадом. Пока ничего не получается. Показатели мужа в норме. Стоит ли пробовать инсеминацию? сдавали гормоны, все в норме.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Самое главное это выяснить причину невынашивания беременности, а только потом планировать беременность. С этой целью вам надо пройти обследование у генетика и сдать кровь на кариотип (обоим партнерам), получить консультацию эндокринолога и гематолога. Возможно нужна гистероскопия и биопсия эндометрия. Обсудите все эти вопросы с вашим лечащим врачом или запишитесь на очную или онлайн консультацию к нашим специалистам.
    1 ноября 2020
  • Ксения
    Здравствуйте. 12.02.20 у меня была операция лапароскопия, удалили лопнувшую кисту на правом яичнике и в левом. 5.03.20 была на приеме у врача, выписали магнезию в уколах, свечи ацилакт, Линекс и с первого дня менструации гормональные Линдинет 20. Сегодня месячные начались на 6 дней раньше, низ живота тянет. Подскажите стоит ли беспокоиться?
    МЦРМ
    Думаю, нет. Продолжайте линдинет, как рекомендовано
    8 марта 2020