Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Добрый день. Ситуация такого плана. Во время ПА попал в девушку. Нормально так. Был период овуляции. В первые 24 часа приняла экстренные противозачаточные. Если не ошибаюсь "Женеле". -Может ли быть такое, что таблетка не поможет? -Какие должны быть признаки того, что таблетка помогает/помогла? -Если такое возможно, что таблетка не поможет, какие могут быть дальнейшие методы прекращения беременности? -Как это может сказаться на её здоровье? - Если не прерывать беременность, будет ли ребенок здоров? Ведь таблетку все же приняли. Спасибо.
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Принятая в первые 72 часа таблетка обычно препятствует наступлению беременности. Обычно через какое то время появляются мажущие выделения, но их может не быть. Другие способы - когда анализами подтвердится беременность, даются таблетки для медикаментозного аборта. Если сохранить беременность, с ребёнком ничего плохого быть не должно
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Подскажите, пож-та, планируем делать ЭКО у Вас. Но первый прием получается у другого специалиста. Можно как то заранее отправить Вам результаты анализов по электронной почте? И еще интересуеют сроки нахождения в клинике. Можно через пару дней лететь домой после подсадки, или обязательно находиться в клинике до сдачи ХГЧ? И еще вопрос: после новогодних праздников как вы начинаете работать? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, если вы были на консультации в нашем центре, то вы можете выслать анализы с указанием номера карты на elvira@mcrm.ru. С 1-3 дмц вы находитесь 3-4 недели. Можно уехать через 2-3 дня после переноса.
    2 ноября 2015
  • Диана
    Здравствуйте, в чем может быть проблема? На фото мои анализы ТТГ
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Получить ответы на интересующие Вас вопросы возможно только на очной консультации. Запись по телефону: 327-19-50. С уважением, доктор медицинских наук Соболева Елена Леонидовна.
    3 июня 2019
  • Елена
    Здравствуйте! У моего младшего брата(26 лет)с его супругой (24 года) не получается забеременеть в течение 8 месяцев.Жена здорова,а вот у брата выявили синдром Клайнфельтера(кариотип 47 xxy),двусторонняя гипоплазия яичек(размеры 25*11*10мм),в спермограмме-отсутстуют сперматозоиды.Врач сказал,что деток не будет.Подскажите,пожалуйста,есть ли хоть какая-то вероятность забеременнеть с помощью ИКСИ и иметь ему своего ребёнка? Живут и обследовались в г.Благовещенск(Клиника мужского здоровья).Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, вашему брату надо связаться с нашими урологами.
    20 февраля 2016