Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Н.

Н.
Здравствуйте Ирина Львовна,могу ли я узнать номер вашего телефона для поддержки связи,планирую ехать к вам на ЭКО в марте-апреле из другого города. Спасибо.
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы можете связаться со мной как Вам удобно: по электронной почте mil@mcrm.ru, или, если хотите получить более подробную консультацию, есть смысл записаться на видеоконсультацию: Вам надо зарегистрироваться в системе ONDOC, и записаться ко мне на видеоконсультацию через нашу регистратуру 8-812-327-19-50.
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Добрый день Эльвира Валентиновна. Мне 39 лет.В связи с планированием беременности в течении последнего полугода сдала анализы на скрытые инфекции (сдавала по назначению венеролога все необходимое, что обычно сдают перед беременностью). Также, по назначению гинеколога, сдала гормоны ТТГ, Т4 своб., пролактин. Все в норме. Антимюллеров гормон -также достаточно большой показатель. Делала УЗИ год назад: подозрение на полип. После этого делала УЗИ в другой клинике 2 раза (в июле: подозрение на полип, либо складку эндометрия; в ноябре: полипа нет, есть небольшая миома на задней стенки матки, которая, как мне объяснила гинеколог, не мешает беременности). По результатам УЗИ фолликулов много, по собственным ощущениям и проведенным тестам овуляция регулярная. Не предохраняемся с партнером уже 1,5 года. Спермограмму партнер делать отказывается. Какие анализы необходимо сдать мне ещё , чтобы сделать в Вашей клинике искусственную инсеминацию донорской спермой? Сколько будет стоить в комплексе данная процедура?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Надежда, вам нужно сделать гистеросальпингографию (ГСГ) с целью проверки проходимости маточных труб. Если они проходимы, то можно попробовать инсеминацию спермой донора. Общая стоимость лечения около 40000-50000 рублей.
    21 марта 2015
  • Анна
    Сдала первый скрининг по узи все хорошо, а вот по крови направили на консультацию к генетику, чем опасны такие показатели и чем заканчивалось такая беременность, подскажите что делать, в первую беременность все хорошо было
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.18,13,21 - низкий. Более вероятно, что плод не имеет хромосомной патологии. Учитывая сниженные показатели белков, по желанию можно выполнить НИПТ до след.УЗИ плода.
    7 сентября 2019
  • Кушнарева Екатерина
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! В 2012 г. была ЗБ, срок 12 недель. Далее механическая чистка. Забеременеть до настоящего момента так и не получилось. В 2017 была проведена лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты, на левом яичнике. Очаги эндометриоза прижгли. В 2018 г произошел рецидив, у меня опять киста на левом яичнике, размер: 25*20мм. 18.06.18 я обратилась в ЦРЧ в г. Ростов-на-Дону. Прошли с мужем комплексное обследование. Диагноз: женское бесплодие, связанное с мужскими факторами. Диагноз супруга: Тератозооспермия. ДНК-фрагментация 22%. Жена: Эндометриоз яичников, состояние после цистэктомии, киста левого яичника (эндометриома?), спаечный процесс органов малого таза; АИТ, диффузная форма. Зоб 0-1 степени, медикаментозный эутиреоз. Воспалительная болезнь шейки матки (дисбиоз), полипы желчного пузыря. Удаление не требуется, консультировалась с врачом. Вопрос: 8 месяцев мы лечим дисбиоз во влагалище, узи малого таза мне не делают, лечение длительное и безрезультатное. Является ли мой диагноз причиной того, что мы не можем перейти на новый этап? Далее доктор хочет провести лапору. Нужно ли удалять кисту? Эко хочу по квоте. Может с этим связана отсрочка в моей ситуации? Планируем приехать к вам в центр на консультацию. Много негативных отзывов о нашем ЦРЧ. Не нравится подход к моему лечению. Спасибо вам за ответ! С нетерпением жду обратной связи.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! В Вашей ситуации очная консультация крайне желательна. Если при операции эндометриоз был подтвержден гистологически, вполне возможно получить заключение врача-онколога о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО на фоне кисты яичника.
    15 февраля 2019