Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилия

Лилия
Доброго дня Після сексу почав боліти клітор, опух, болить і на третьому дні появився свербіж Опухлість збільшується
24 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если появился зуд, то это кандидоз. Примите вместе с партнёром дифлюкан по 150 мг однократно и сделайте перерыв в половых контактах на неделю
24 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Андрей Адольфович, насколько рискованна беременность после 40 для матери и ребенка? В плане заболеваний, вынашивания? Была попытка ЭКО в 2016 г. в естественном цикле, клетка неправильно оплодотворилась. В 2018 г. неразв.бер. Стоит ли мне пытаться снова делать ЭКО? АМГ 0,56 Фолликулы определяются. Мне 41, мужу 48. Спасибо.
    МЦРМ
    Сложно категорично отвечать на такой вопрос. Понятно, что в 20 лет беременность должна протекать проще, чем в 40 лет. Но это все очень индивидуально и далеко не всегда связано с возрастом.Если Вы заинтересованы в беременности,то ЭКО надо повторять, но при обязательно проводить генетический анализ эмбрионов перед переносом.
    29 марта 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мы, Дмитрий и Екатерина, семейная пара из Калининграда. У нас с мужем серьезная проблема, нет деток и нам уже за 33 года. У нас была неудачная попытка ЭКО в начале 2016 года в нашем городе. У мужа бесплодие - астенотератозооспермия. С 2012 года муж проходил лечение различными препаратами, но результат лишь ухудшился с 10% до 2% подвижности сперматозойдов. Причины данного бесплодия, так и не установлены. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно пройти мужу чтобы точно установить причину ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Екатерина и Дмитрий! Примерно у 40% мужчин причины бесплодия остаются невыясненными. Это не мешает многим супружеским парам преодолеть проблему бесплодия с помощью ВРТ (ЭКО/ИКСИ). Для того, чтобы иметь свое мнение о причинах бесплодия мужа, необходима консультация при личной встрече. Одна неудачная попытка ЭКО - не редкость, вероятность успеха ЭКО в клиниках экспертного уровня у женщин Вашей возрастной группы около 40%, поэтому, вне зависимости от продолжения поиска причин мужского бесплодия, Вы можете обсудить со специалистами по ВРТ возможность повторить попытку лечения с помощью ЭКО/ИКСИ. Хочу обратить Ваше внимание на то, что время уже начало работать против Вас, с каждым последующим годом шансы на успех ЭКО будут снижаться.
    12 декабря 2017
  • Наида
    Здравствуйте.Мне 30 лет , супругу 32 года.В браке 8 лет, есть ребенок 7 лет. В 2015 год произошла замершая беременность 7 недель , после сдала анализы на инфекции Chlamydia trachomatic , Mykoplasma hominis , Mykoplasma genitalium, Ureplasma urealyticum,Ureplasma parvo - отрицательно. Цикл регулярный 28 дней , проходит безболезненно.УЗИ малого таза в норме . Анализы сперматозоидов супруга : общая подвижность сперматозоидов - 36 (норма >40) , прогрессивно подвижные 11 (норма >32) непрогрессивно подвижные - 25 , неподвижные спер - ды - 64 , живые спер - ды - 45 , мертвые - 55 . Заключение - астенотератозооспермия. Как по вашему мнению в чем может быть причина не наступающей беременности? После рождения ребенка прошло 7 лет. Сколько по времени займет обследование в вашем центре?И нужна ли супругу консультация уролога?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наида, для оценки причин бесплодия и выбора метода лечения вам нужно проверить проходимость маточных труб.
    17 июля 2018