Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Даша

Даша
Мария Николаевна Денисова Гинеколог 27.12 выпила противозочаточные Эскапел. Через пару дней начались месячные. Сейчас задержка должны были быть в 20 числах января. Сегодня заметила,что при нажатии на грудь есть небольшие выделения прозрачно белого цвета. Сделала тестов 5 на беременность все отрицательные. Что это может значить ?
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Эскапел может нарушать цикл, это не безобидное средство.Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный , начните принимать поливитамины цикловита 1-2 мес
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • татьяна
    Ирина Львовна,при программе Эко заморозка оставшихся эмбрионов проводится методом криозаморозки или витрификации.Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В нашей клинике проводится витрификация; медленное замораживание только по желанию пациентов (чтобы удешевить процедуру)
    20 февраля 2015
  • Камила
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! Мы в браке с мужем 4 года. Сейчас мне 33 года, мужу 37 лет. Через год после совместной жизни мы узнали о бесплодии мужа. А именно, согласно заключению у него Олигоастенотератозооспермия 3 степени с патологией семенной жидкости. Согласно рекомендациям врачей: "Данный эякулят пригоден для использования по программе ICSI". Также примите во внимание, что ему рекомендовали сделать операцию в 2012 г. ввиду Варикоцеле слева 1 степени, Реносперматический тип (Допплер признаки снижения венозного оттока слева). Он прошел эту операцию, но безуспешно. По всем женским показателям (гинекология, эндокринная система и т.д.) у меня все в полном порядке. Проверялась несколько раз. Я живу в другой стране, но пока я сама только могу приехать на консультацию касательно ЭКО, которые мы планируем сделать в Вашем центре по отличным рекомендациям. Дайте, пожалуйста, ответы на следующие вопросы: 1. У кого мне необходимо пройти консультацию у Вас или у гинеколога, при условии, что я привезу все результаты анализов мужа для прохождения консультации? Я думаю, что нет смысла быть на консультации у гинеколога, т.к. надо определиться с анализами у мужа в первую очередь. А может у Вас другое мнение? 2. Какие дополнительные анализы мужа необходимо предоставить во время консультации? Прошу Вас написать, чтобы я приехала полностью подготовленной. Мне важно успеть записаться к врачам на 31 марта, поэтому буду благодарна получить ответы в самое ближайшее время. С уважением, Камила.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Камила! Вас будет консультировать гинеколог-репродуктолог, а мое дело консультировать Вашего мужа. Если Вы планируете получить лечение в нашем центре, ему следует перед консультацией сделать у нас спермограмму и анализ морфологии сперматозоидов.
    16 марта 2015
  • Олег
    Скажите строка с лейкоцитами нормальный показатель для ЭКО?