Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айлана

Айлана
Здравствуйте. Беременна на 13 неделе.Уже как неделю беспокоит зуд в интим зоне.Толи кожа треснула при попадании влаги появляется жжение.До этого были шарики в виде прищика.Гинеколог сказал если нет зуда то можете просто йодом прижигать.Вопрос,что можно сделать?может пройти курс тержинана?
13 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Это может быть и герпес и кандидоз. Не видя я могу порекомендовать только эпиген интим спрей. Все остальное только после осмотра
13 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста.можно ли беременным лечить зубы с уколом? если да.то какой укол? можно ультрокаин? И второй вопрос- можно ли при беременности осветлять корни волос осветляющей краской на оксиде 9 процентов? спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ультракаин для анестезии применять возможно. Красить волосы тоже можно
    18 июня 2015
  • Виктория
    После секса и оргазма пошла кровь из влагалища. Прошёл день и появилась боль в животе и в спине. Не много тошнит . Мне 18 лет. В 12 лет была апоплексия яичника. Боюсь, что опять повторяется. Стоит вызвать скорую помощь?
    МЦРМ
    Если утром ещё болит, покажитесь врачу
    13 февраля 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, когда начались месячные первые два дня пила ок ( думала, что так они быстрее закончатся), но все оказалось иначе шли обильные 4 дня , после мазало3, и уже 3 день снова обильные выделения.. В общем месячные длятся 9 дней... Какие меры мне предпринять?
    МЦРМ
    Я понял, Вы прервали приём ОК? Чтобы прекратить, можно несколько дней пропить препарат - 1 -2 день по 1 т 2 р в день, затем по 1 т до прекращения выделений. В дальнейшем можно пропить поливитамины цикловита 1-2 мес. Если дисфункция будет повторяться, надо сделать узи, смотреть яичники и эндометрий.
    14 февраля 2020