Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как устронить можно эрозию шейки матки? Почему не лечат нюдо беременности? И вообще возможно ли ее лечение до беременности?
13 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Эрозии бывают разные.Сначала надо сделать цитологический анализ с шейки матки, провести скрининг на ВПЧ, сдать мазок на флору. Если эрозия не очень обширная, не кровоточит и эти анализы в норме, то ее лечить не надо , только наблюдать. Если получите воспалительный мазок, то для эпителизации эрозии можно назначить вагинально полижинакс на 14 дней.
13 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Шило
    Добрый день, долгое время пила регулон, где то года два. Решила сдать анализы на гормоны, прогестерон понижен, мне гинеколог сказала перестать пить регулон и начать Дюфастон с 16-25 д.ц. Месячных нет уже неделю, не беременна, как быть? Или это норма после отмены противозачаточных?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если прогестерон сдавали на фоне приема Регулона, то его уровень и должен быть низкий. Для оценки эндометрия и выбора терапии сделайте УЗИ.
    13 апреля 2020
  • Юлия
    Добрый день!Скажите,проводите ли вы операции стоматопластики,и что нужно для того чтобы записаться на операцию?
  • Виктор
    Здравствуйте! Мне 24 года. HGB 184, MCH 32.2 , MCHC 36.9 , MONO 0.74(10^9/L) 17.1 остальное все в норме. Анализ на гепатит, ВИЧ - отрицательный, УЗИ брюшной полости и щитовидка в норме. УЗИ сердца - в норме переболел 4 месяца назад высокой температурой и с тех пор чувствую повышенную усталось , потливость , часто держится температура 37.3, иногда тяжесть , что кажется руки не реагируют, потеря аппетита
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктор. Мне не понятно в чем заключается Ваш вопрос. Пришлите результат клинического анализа крови полностью (скан или фото).
    15 февраля 2019