Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте.У меня 7 неделя беременности.Я в прошлом году родила:меня экстренно прокесарили на 34 неделе.Диагноз:преэклампсия тяжелой степени,HELLP-синдром,почечная недостаточность,гестоз,анемия.После кесарева прошло 11,5 месяцев.Есть ли возможность выносить ребёнка и родить второй раз?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Серьезная патология. Подумайте, готовы ли Вы это повторить? К сожалению от этих осложнений очень высокая материнская смертность
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Антонина
    Добрый вечер очень хотим попасть на программу ЭКО к Кирсанову Андрею Адольфовичу, Мы из г.Ростова-на-Дону мне 30 мужу 38, причина мужской фактор было ЭКО в нашем городе в 2012 неудачно. Анализы все собрали собираемся в начале сентября. Скажите пожалуйста Андрей Адольфович вы не собираетесь в сентябре в отпуск и подскажите еще на каком этапе программы обязательно присутствие мужа. И сколь по времени нам нужно будет пробыть у вас. Заранее благодарны за ответ.
    МЦРМ
    Продолжительность программы ЭКО- около 3-х недель от начала цикла. Муж потребуется примерно через две недели от начала лечения
    15 августа 2014
  • Екатерина
    Я была у Вас на приёме в ноябре. Рекомендации все выполняю. У меня два вопроса. 1. Перед протоколом мне посоветовали проверить нет ли проблем с зубами. Мне 2 врача очень советуют сделать чистку зубов ультразвуком. В одном центре воздействие ультразвуком сказали будет полчаса, в другом, что минут 10-15. Можно ли мне делать узи чистку зубов из-за проблем со щитовидкой. Раньше мне говорили, что вообще никакие узи процедуры в области головы и шеи не желательны. 2. Сдавала анализы к протоколу. Нужно ли перед протоколом уменьшать ТТГ, у меня сейчас 2.570. Вступление в протокол планируется в течении недели. Из лекарств я сейчас принимаю Джес, ангиовит, аевит, йодомарин.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    1. Можно 2. Не нужно
    21 февраля 2017
  • Ася Караева
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Делаете ли Вы лично гистеро-лапороскопию? Какие анализы нужны и в какой день цикла нужно делать операцию? Какие цены и можно ли попасть к Вам в ноябре на операцию? Спасибо!! С ув.
    МЦРМ
    В настоящее время лапароскопии мы не делаем- только после переезда в новую клинику, не раньше января.
    4 ноября 2014