Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Принимаю уже 3 упаковку Зоэли. Сейчас месячные начались на 17 день цикла. Мне нужно начать принимать новую упаковку? Обратиться ли к врачу?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, продолжайте эту. Так Вы выровняете цикл
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Кристина
    здравствуйте, хотелось бы узнать какова возможность беременности, с молодым человеком было просто проникновение, без защиты, пару минут буквально, окончания внутрь не было, через сутки был защищённый секс, после этого был ещё один акт, собственно сегодня, около 16:00, по окончании, презерватив порвался, сперма внутрь не должна была попасть, парень сказал что кончил после того как вышел, но мы дабы перестраховаться, купили "женале" выпила, где то в 18:00, на счёт дня, овуляция закончилась 5 дней назад, месячные должны быть через неделю
  • Иван
    Здравствуйте, мне 16 лет. У меня очень часто половой член в активном состояние, не знаю из за чего
  • Дарья
    Здравствуйте, Анна Александровна! Скрининг первого триместра беременности на сроке 12 нед. 3 дня показал высокий риск синдрома Дауна. По УЗИ все в норме: КТР 68 мм, ТВП 1.3 мм, носовая кость визуализируется. Но по биохимическому анализу крови риск тримомии 21 - 1/223. Мне 31 год. В моем роду и роду мужа не было случаев хромосомных отклонений. Врач сказал, что для моего возраста нормальный риск - это 1/270 и ниже, поэтому мне нужно провести амниоцентез на 16 неделе. На 14 неделе я сделала неинвазивный пренатальный генетический тест по крови, который показал очень низкий риск синдрома Дауна и других хромосомных аномалий. Проблема в том, что у меня отрицательный резус-фактор. Это моя третья беременность, две предыдущие закончились рождением здоровых детей с положительным резус-фактором. После каждых родов (кесарево сечение) мне делали укол иммуноглобулина. Хотелось бы узнать, не будет ли процедура амниоцентеза слишком рискованной в моем случае? Высока ли вероятность резус-конфликта, несмотря на то, что после этой процедуры мне тоже будет сделан укол иммуноглобулина? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарья, добрый день! Амниоцентез, как и любой другой вариант инвазивной пренатальной диагностики, повышает риск развития резус-конфликта. Но этот риск не является абсолютным противопоказанием для проведения диагностики. После нее вводят также иммуноглобулин для снижения этого риска. Учитывая Ваш анамнез, риск развития тяжелой формы резус-конфликта у плода низкий. Можно сначала выполнить УЗИ плода на сроке 18/19 недель на аппаратуре экспертного уровня и после решить - стоит ли проводить амниоцентез или нет, также по Вашей крови можно определить резус-фактор плода.
    14 августа 2018