Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте. На грудном вскармливании. Ребенку 2 месяца. Начала болеть грудь, а именно под ореолой, где то внутри. Покраснений, уплотнений нет. Боль ноющая, при кормлении усиливается и отдает в сосок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли прекращать кормление этой грудью?
10 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Попробуйте ошпарить капустный лист и приложить на больной участок. Если не пройдёт, покажитесь врачу, может развиться мастит
10 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте,Андрей Адольфович!У моего мужа хр гепатит С,сейчас идет обострение(Алт 345,Аст 97),"выловили" обострение случайно в апреле,до этого в феврале-все б/х показатели были в норме,пролечиваем гепатопротекторами,на следующей неделе будет плазмаферез.Собираемся на Эко в июне,это возможно или лучшеЭКО с его замороженной спермой(хранится в МЦРМе)
    МЦРМ
    В данной ситуации лучше использовать криоконсервированную сперму.
    23 апреля 2014
  • Виктория
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Во время лапароскопии (определение причины бесплодия) у меня обнаружили эндометриоз 1 ст. И множественные миомы матки (до 1 см). Эндометриоз был коагулирован. В качестве лечения мне назначили диферелин 3,75 в течение 4-х месяцев. Мне бы хотелось знать Ваше мнение, адекватно ли лечение или можно назначить более щадящие препараты? Буду благодарна за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это обычная терапия при лечении бесплодия , вызванного эндометриозом.
    28 ноября 2016
  • Владимир
    Добрый день. Мне 29 лет, поставлен диагноз азооспермия. В возрасте 3х лет перенес операцию на правосторонний крипторхизм, в результате оказалась неудачной и правое яичко абсолютно атрофировалось. Второе яичко (левое) развитие на себя не приняло и имеет очень маленькие размеры (в районе 1 см). Спермограмма наличие сперматозойдов не выявила, структура среды в норме. Поставили диагноз бесплодие, в браке 1 год. Есть ли смысл делать биопсию и есть ли шанс, что я смогу иметь своих детей ?
    МЦРМ
    Это вопрос,конечно, надо задать урологу, но, судя по Вашему описанию, речь скорее всего пойдет о донорстве спермы. Маловероятно, что при биопсии будут получены сперматозоиды. Сделайте анализ крови на тестостерон, ФСГ. С результатами этих анализов идите на прием к урологу.
    13 мая 2015