Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Подскажите пожалуйста когда более точный срок беременности? При первом узи-5 акушерских недель? Или первый скрининг-11 акушерских недель? Плодное яйцо 12мм-сколько недель от зачатия?
9 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
12 мм - 5-6 недель
9 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, столкнулась с недельной задержкой и тянущими болями внизу живота, два теста отрицательные, так же после овуляции были корчневато-красные выделения с пленочками, что это может быть и когда же ждать менструации?
  • Ирина Лазарева
    Елена Леонидовна, еще раз здравствуйте. Готовлюсь к ЭКО. У меня АИТ. Вы сказали, что его нужно лечить. Хочу приехать к вам на консультацию. Я живу в другом городе, 20ч дороги. Результаты каких анализов мне нужно привести с собой, чтобы Вы смогли назначить мне лечение? Кровь на гормоны щитовидной железы я сдавала в мае прошлого года. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Нужно сдать ан.крови на ТТГ и а/т к ТРО, сделать УЗИ щитовидной железы.
    12 марта 2015
  • Надежда
    Ольга, добрый день У меня вопрос о препарате утрожестан. На первичном осмотре у гинеколога (беременность 6-7 недель) я пожаловалась на периодические тянущие боли внизу живота. На что она мне сказала, принимать этот препарат до 32(!) недель. Купив препарат, я ознакомилась с инструкцией, в которой прописано принимать его во 2 и 3 триместре, а так же для предупреждения выкидышей и прочего с 22-й недели. Препарат гормональный... она мне его прописала просто так, без анализов. Тонуса у меня в норме. Стоит ли принимать этот препарат по предписанию врача?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Жалобы на тянущие боли внизу живота во время беременности можно рассматривать как угрозу прерывания, поэтому назначения утрожестана оправдано
    25 мая 2019