Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
У нас с мужем был незащищенный половой акт, мы планируем ребенка. Но я не зная составов и противопоказаний пропила 5 дней (5 таблеток) витаминов opti woman, на сегодня задержка 12 дней. Первые 7 дней задержки была легкая тошнота по утрам, температура 37 в какие-то дни и постоянно болел живот. Делала тест, результат отрицательный, но сделала его на 10 день предпологаемого оплодотворения. Может ли быть задержка из-за витаминов? Или пора сдавать анализ крови?
6 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Кровь на хорионический гонадотропин информативна через несколько дней после задержки. Витамины не должны приводить к задержке
6 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! У меня хранятся эмбрионы ( в другой клинике). Заморожены на 5-й день. Прошло 4 года. Можно ли сейчас на стадии криопротокола определить пол эмбрионов, если мы хотим девочку?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый вечер! Наш центр криоконсервированным эмбрионам ПГД не выполняет. Отбор эмбрионов по полу без медицинских показаний запрещен законом.
    23 апреля 2017
  • Марина
    Здравствуйте!Я получила направление на ЭКО в клинику АВА-ПЕТЕР за счет средств ОМС.Подскажите пожалуйста,какие мои дальнейшие действия? Если я правильно понимаю, вначале я записываюсь на консультацию, а после неё доктор мне назначит дату приезда для начала стимуляции.Так ли это? И в какой день цикла лучше записываться на консультацию?
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день. Я доктор гематолог думаю вы ошиблись.
    9 июня 2014
  • Марина
    Добрый день! Ирина Львовна, Прошу прощения за беспокойство, но мне необходима Ваша консультация. Мой срок беременности 14,5 недель, (после ЭКО у вас), согласно просписанной мне схеме приема препаратов дюфастон уже не пью, утрожестаном тоже не пользуюсь. Из препаратов пью только ангиовит ( до 16-й нед.). Встала на учет в ЖК, где мне настоятельно рекомендуют пить дюфастон по 2 таб. В день. До 22-й недели. Уровень прогрестерона составляет 78,4 нмоль/л. Чувствую себя нормально. Подскажите пожалуйста, нужно ли пить мне дюфастон? Заранее благодарна. С уважением, Марина Д.
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, не наблюдая пациентку, невозможно давать какие либо рекомендации по приему препаратов. Думаю, Вам надо прислушаться к рекомендациям Вашего врача, который ведет беременность
    13 сентября 2017