Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Доброго времени суток! Мне 35 лет, беременность 2я, роды вторые, первые закончились вакуум-экстракцией, вес первого ребенка 3720 гр. Поступила в перинатальный центр 23 января на сроке 38.5, пдр 01.02, тазовое предлежание, чистое ягодичное, девочка, головка прижата подбородком к груди. По узи от 24.01 вес 3510, бпр 93 мм, обвитий нет, эта вся информация, что удалось мне "выудить". КТГ от 23.01 в норме. Консилиум решил, что рожать должна я сама, таз у меня 23-24-32-20, нормальный, как говорят, индекс Соловьева 13. По осмотру на кресле 31.01 шейка зрелая, раскрытие 2-2.5 см. Родовой деятельности нет. Пошла 41я неделя. УЗИ не назначают, КТГ не делают. Вопрос: ребенок ведь за это время вырос, головка тоже выросла, я могу настоять на повторном узи? Не рискованны ли естественные роды в такой ситуации? Противопоказания ведь вес плода более 3600 грамм... Почему не берут во внимание динамику развития ребенка, 42 недель мне ждать получается?
2 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Вообще, даже при втором ребёнке вес плода 3600 и выше является показанием к кесарскому сечению
2 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Добрый день. В связи с предстоящей операцией сдала анализы на кровь. Пришли такие показатели. В течение недели мучают головные боли. Пугает лейкопения. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и отчего мугут быть такие показатели крови.?Заранее спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. Повторите клинический анализ крови и коагулограмму. При сохранении подобных отклонений показана консультация гематолога.
    16 сентября 2019
  • Анна
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возобновился ли приём пациентов ЭКО по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Программа ЭКО возобновится в ближайшее время. Лечение в рамках ОМС в настоящее время маловероятно.
    15 мая 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста. Мне поставили в женской консультации диагноз первичное бесплодие (в первом браке беременность не наступала 3 года, нормоспермие у мужа, во втором браке беременность не наступает с января 2015, спермограмму будем сдавать) и СПКЯ. В женской консультации посоветовали обратится к репродуктологам, тк они (женская консультация) могут предложить только стимуляцию клостелбигитом. Мне 27, мужу 32. Скажите пожалуйста, к какому специалисту лучше всего обратится, какие анализы иметь на руках и необходимо приходить вдвоём или достаточно одного члена семьи?
    МЦРМ
    Приходите на прием, принесите резальтаты всех проведенных ранее обследований. Присутстсие мужа на плнсультации необязательно. Предварительная запись по тел. 3282251.
    3 ноября 2015