Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иван

Иван
Здравствуйте! Может ли один вид впч перерасти в другой в организме, не заражаясь извне?
27 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Иван. О подобных трансформациях вируса не слышал.
27 января 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Участвуют ли в программах эко( эко+икси) сперматозоиды подверженные ДНК-фрагментации или их "отбраковывают"? Может ли такой сперматозоид дать морфологически хороший эмбрион? Возможны ли хромосомные поломки у эмбриона, который получен с помощью такого сперматозоида? В нашей паре нормальные кариотипы 46ХХ и 46ХУ (выполнялись в Центре на Тобольской, 3-4 года назад), ДНК-фрагментация по анализу 20 %. Одна биохимическая беременность и одна замершая (кариотип замершего эмбриона еще не готов, но по узи был очень большой желточный мешочек, что косвенно подтверждает хромосомный сбой) ЭКО и чистку делали в Вашей клинике.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! При процедуре ИКСИ сп/з отбираются на основании их морфологических характеристик. Хромосомный набор сп/з неизвестен. Эмбрион может быть как с патологией, так и с нормальным набором хромосом. Обратитесь на консультацию к врачу-андрологу , чтобы обсудить возможности терапии при таком % фрагментированной ДНК.
    17 сентября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте Беспокоят частые позывы на мочеиспускание в дневное время , ощущение давления в мочевом , ощущение не полного опорожнения мочевого. По узи всему норме , общий анализ мочи в норме, в моче на бак посев нашли энтерококк фекалис 10 в 4 титре , по гинекологии все анализы в норме. Что это может быть ? Стоит ли сделать цистоскопию ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ваши симптомы могут свидетельствовать о гиперактивности мочевого пузыря, Вам следует обратиться к урологу с дневником мочеиспусканий за 2-3 суток, в котором необходимо отразить время и объем выпитой и выделенной жидкости, а также каждый эпизод возникновения позыва на мочеиспускание.
    3 июля 2019
  • Анна
    Онкологи мне разрешили ЭКО и беременность по усмотрению репродуктологов. Именно так и написали (стандартная форма справки, формулировку не изменят). С такой справкой вы меня возьмете на ЭКО?
    МЦРМ
    Не понятна фраза "по усмотрению репродуктологов". Повторюсь- мы не имеем права проводить гормональную стимулирующую терапию при любом онкологическом заболевании без заключения онкологов о возможности такого лечения.
    21 марта 2016