Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айдана

Айдана
Я 6 и недели беременности . По узи поставили диагноз ретрохиоральная гематома . Дали утрожестан и папаверин свечи до 16недельи . У меня варикоз 2ст. До беременности был хронический эндометрит . 4беременность после 5ти лет . Какое лекарство нужно дополнительно принимать чтобы улучшить кроваобращение .
20 января 2020
Ответ
МЦРМ
Недель с 8-9 можно актовегин в таблетках по 200 мг 3 р 2 недели
20 января 2020
Другие ответы клиники
  • Роза
    Здравствуйте. У меня 36 недель беременности. Рожала первый раз в августе прошлого года путём кесарево. Рубец свежий. У меня такая проблема в каждую беременность падают тромбоциты с 3 триместра. В прошлом году самое минимальное было по ручному подсчету = 28. Тогда лежала в роддоме, пила дицинон по 1 табл 4 раза в день и перед родами в родах и после родов 1 день кололи преднизалон в/в 90. Немного только было кровотечение на 20% больше нормы. В эту беременность сейчас положили в роддом, тромбоциты сдавала в частной, аппарат посчитал 12, по Фонио = 14. И зав.отделением гинеколог решил меня лечить метилпреднизалоном, сделал мне дозировку 32 мг в день пить. Но хотя вчера в роддоме ещё до принятия этого гормона тромбоциты в роддоме составили аппарат 59, по Фонио второй раз брали = 72. Может мне не стоит пить преднизалон? В прошлую беременность ведь не пила. Переживаю не будет ли от него вреда для ребёнка и для меня? И на желудок тоже? Он сказал пить до родов, это ещё где то 2 недели наверное. Что думаете по этому поводу? Сейчас также параллельно пью дицинон по 2 таблетки 4 раза в день. И не повысит ли этот гормон сахар при гестационный сахарном диабете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Роза. Вам надо выполнять рекомендации своего акушера-гинеколога.
    29 сентября 2019
  • Ирина
    Елена Николаевна, досылаю анализы, извините за техническую заминку
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ирина, тромбоциты вручную не считали, иначе в анализе была бы пометка о таком подсчете. Я поняла, что Вашу маму взял под наблюдение гематолог. Это очень хорошо. Наблюдайтесь и выполняйте все рекомендации.
    24 октября 2018
  • Светлана
    Уважаемый Игорь Алексеевич! Как влияет сульфасалозин на показатели спермограммы (морфологию и подвижность)? По результатам спрмограммы поставили диагноз астенотератозооспермия, в октябре собираемся на ЭКО в вашу клинику, как улучшить показатели и можно ли добиться нормы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана! У мужчин, принимающих этот препарат, может происходить ухудшение показателей эякулята, но после прекращения терапии обычно наблюдается обратная динамика и примерно через 3 месяца можно ожидать восстановления фертильного потенциала. Астенотератозооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме, ее следует повторить вместе с анализом морфологии сперматозоидов после 2-х дней воздержания в МЦРМ, после этого мужу показана консультация уролога.
    28 августа 2018