Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! В целом у меня цикл длится 33-36 дней. Но вот в сентябре цикл сбился, 38 дней был. В октябре 27, в ноябре 35. Такого раньше не было, максимум 5-6 дней разница. И вот последние месячные были 25 ноября. Далее на 15 день цикла у меня начались кровянистые выделения. Сходила ко врачу - цикл сбит, возможно, это началась овуляция. Но, нет, выделения продолжались почти 3 недели!! Я снова пошла к гинекологу, пришли к выводу, что можно это были месячные. Сказали идти на УЗИ, там скажут конкретно. Пошла. Узист сказала, что все в типичном, никаких кист, никаких патологий и эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Сказала, что нужно попить кровоостанавливающие. Что я и сделала. Я хочу начать пить Димиа. (Принимала раньше)Надоели эти скачки. Но вот уже 47 день цикла, а месячных нет. Грудь не болит, но припухла, живот иногда потягивает, но их все нет и нет. Думаю, а стоит ли ждать их? Может, начать пить уже сейчас?
10 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если Вы начнёте пить ок и соблюдать схему его приема, то Вы постепенно, в течение 2-3 месяцев должны выровнять цикл. Другое дело, что предварительно надо сдать кровь на прогестерон и выбрать препарат с учетом его уровня
10 января 2020
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте. Делала эко по омс (август 2017,Кирсанов А.А)- единственная яйцеклетка, нет развития к моменту переноса. Врач рекомендовал донорские яйцеклетки. В последующей ситуации хочу воспользоваться донором -сестра . Вопрос: возможно ли комбинировние эко по омс и донорство (понимаю, что доп. Оплата). Если возможно, то какова ориентировочная доплата за донора?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Валерия! К, сожалению, ЭКО с участием донора яйцеклеток по полису ОМС невозможно.
    4 сентября 2017
  • Ирина
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли в вашей клинике очередь на ЭКО по ОМС для иногородних. Сколько по времени нужно ждать вызова с момента подачи документов(конечно в случае одобрения)? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Очередь на ЭКО по ОМС есть в каждом регионе, а не в центрах ЭКО. Выписка из истории болезни рассматривается в нашем Центре до 5 рабочих дней.
    29 марта 2016
  • Елизавета
    Добрый день Ольга Евгеньевна. 11.02.2016 сделана гистероскопия с пиопсией, результат исследования 14 дней. Ваша клиника ожидает меня на ЭКО по ОМС в марте. 1. Какие мои дальнейшие действия после того как получу результаты исследования на руки? 2. Через какое время после гистероскопии можно проводить процедуру ЭКО? 3. Если нужно подождать, то нужно ли оповещать администратора вашей клиники, о том, что процедура переносится?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елизавета! Вам необходимо прислать результаты гистологического исследования Вашему лечащему врачу или врачу, у которого Вы планируете проводить ЭКО. В зависимости от результатов гистероскопии, гистологии будут известны и сроки проведения ЭКО.
    16 февраля 2016