Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. У меня себорейный дерматит. Могу ли я использовать во время беременности шампуни содержащие салицилиловую кислоту в составе , если нет прямого противопоказания к использованию данного шампуня? Если нет, то какой вы бы посоветовали шампунь? Спасибо
28 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Юлия, добрый день! Если прямых противопоказаний нет, то можно использовать данный шампунь. Но вообще вопросы по уходу за кожей и ее производными (к которым относятся волосы) нужно задавать врачу дермато-венерологу, а не акушеру-гинекологу.
28 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Получила рекомендацию к генетику, но в нашем городе он 1 и в отпуске еще месяц. Подскажите, пожалуйста, есть ли основание для беспокойств? Очень нервничаю. Также тут был перепутан возраст - мне 24 года, а не 34 - сыграло ли это какую-то роль при расчете рисков?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Да, возраст учитывается при расчете индивидуального риска для плода. Поэтому его нужно исправить.
    12 сентября 2019
  • Антон
    Долгое время не можем зачать ребенка, делал УЗИ все нормально, сдал сперму на анализ, оказалось что у меня Астенозооспермия, сперма почти прозрачная белого мало совсем, что делать? Сдавал на тестостерон тоже все в норме.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если беременность не наступает более 1 года - Вам с супругой необходимо очно встретиться с врачом-репродуктологом. Если менее года - проконсультируйтесь с урологом.
    15 декабря 2020
  • Рената
    Здравствуйте, можно ли начать пить гормональные не с 1 дня начала месячных, а со 3-4?
    МЦРМ
    В принципе да, но цикл сместится
    22 марта 2020