Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Помогите расшифровать, моей маме сказали это рак
4 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
По УЗИ такие диагнозы не ставятся. Маме надо обратиться к гинекологу, сдатьцитологический анализ с поверхности шейки матки и цервикального канала. Если ситуация не прояснится, пройти раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки
4 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • ЕЛЕНА
    Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
    3 декабря 2013
  • Анна
    Здравствуйте. Я - девственница. При мастурбации пальцами у меня время от времени появляется кровь в большом кол-ве (боли не чувствую). Врач гинеколог сказала, что у меня микро поликистоз, из-за чего нерегулярный цикл. В прочем, последние 4 месяца он, более менее, стал регулярным. Думала, что травмировала может что-то внутри. Подождала несколько дней и сегодня снова пошла кровь при мастурбации. Я высчитала, что так же сегодня у меня овуляция. Может ли быть такое, что из-за задержки месячных кровь выходит при мастурбации? Вакцину против рака шейки матки я сделала лет 5 назад (папилома вирус).
    МЦРМ
    Надо сделать узи, посмотреть яичники, но скорее всего Вы травмируете слизистую
    11 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте!Я Екатерина мне. 12 произошла такая проблема, у меня ростут соски, уже набухла грудь, но тут произошло не очень приятное...меня моя младшая сестра ударила по левой груди...пару минут была боль...уже прошло....и так 1 раз в 3 месяца...как-то происходит...подскажите все в порядке?