Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Меня интересует вопрос про ЭКО, ИКСИ по ОМС. В Вашей клинике (принимают пациентов) проходят ли по программе ЭКО, ИКСИ по ОМС со сниженным овариальным резервом+мужской фактор? Спасибо большое.
18 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Пришлите, пожалуйста, выписку от гинеколога с результатами всех анализов по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru на рассмотрение и я отвечу возможно ли ЭКО по полису ОМС в МЦРМ.
18 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Ольга Игоревна.Мне 37 лет.В мае 2016 делала Эко в одной из клиник СПб.К сожалению протокол был неудачным.Яйцеклетки были получены от ДО.Осталось четыре бластоцисты отличного и хорошего качества.Протокол был проведен на фоне полипа эндометрия,врач настоял на проведении протокола,чтобы не упустить донора,т.к. девушка находилась уже на стимуляции,возможно это и стало причиной неудачи.Раньше беременнела без проблем,но у меня генетическая транслокация-6 замерших беременностей.В настоящее время планирую сменить клинику.Всвязи с этим хочу узнать-насколько сильно влияет транспортировка эмбрионов на их приживаемости в дальнейшем?Если криосреды не будут совпадать -критично ли это?И еще ответьте пожайлуста-обязательно ли делать биопсию эндометрия сейчас ,если у меня подтвержден выраженный хронический эндометрит несколько лет назад и пролечен-или достаточно перед криопротоколом пройти лечение от эндометрита,т.к. в хронической форме он все равно до конца не излечивается.Заранее благодарю Вас за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Транспортировка не влияет на состояние эмбрионов. Пришлите информацию про эмбрионы и среду, я посоветуюсь с эмбриологами. Что сейчас с полостью матки? Полип удалили?
    12 сентября 2017
  • Елена
    Получила направление по омс, собираемся приехать в конце октября на начало цикла (приглашение из вашей клиники получила). По списку вашего центра сдали вторую спермограмму(предыдущая сделана от июня 2017).Вопрос 1:возьмут ли нас с такой спермограммой,так как изменилась вязкость, или надо что то попить для изменения вязкости? С конца июля муж принимает спермактин форте,селенцинк плюс (врач прописал для улучшение показателей), иногда витамин с. Вопрос 2: у нас показатели спермограммы в марте 2017 года были намного лучше чем сейчас,в чем может быть причина (образ жизни не менялся,стрессов не было)?Спермограммы прилагаются во вложении
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    В эякуляте есть подвижные сперматозоиды, значит, применение вспомогательных репродуктивных технологий возможно. Если обе спермограммы Вашего мужа отличаются от нормы, ему показана консультация уролога-андролога, для уточнения диагноза.
    15 октября 2017
  • Надежда
    Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше придти на УЗИ, чтобы посмотреть наличие спаек в матке?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В зависимости от длины менструального цикла, лучше в середине первой фазы цикла.
    3 ноября 2020