Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, Ирина Львовна! Была у Вас на приемах на прошлой неделе, в протокол не попала, поскольку под вопросом образование в левом яичнике. Сейчас у меня прием кок на 1 мес и явка к Вам. Плюс Вы посоветовали пересмотр моего МРТ у другого специалиста. Поехали в 40 больницу в Сестрорецке, они отказались пересматривать по причине устаревания исследования - МРТ делала 27 декабря 2018 года. Сказали, что нужно делать новое, это будет эффективнее. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас переделывать МРТ? Или пока прием кок и явка к Вам?
14 октября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Думаю, нужно прислушаться к мнению специалистов и сделать новое МРТ
14 октября 2019
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Мне 42 года, в связи с поздним браком поздно начала планировать беременность. в 2016 году перенесла лапороскопическую операцию по удалению эндометриодных кист обоих яичников (слева 6 см, справа - 3 см). через полгода после операции сбился менструальный цикл, понизился уровень прогестерона. С тех пор я на гормональных препаратах (в основном дюфастон, последние 4 месяца принимаю фемостом 2/10). Ездила в клинику в г. Краснодар с целью сделать ЭКО, но при моем АМГ 0,14 мне было показано ЭКО только с донорскими ооцитами. Скажите, если у меня есть хоть один шанс забеременеть со своими ооцитами? Были ли в вашей практике подобные случаи и насколько успешными они были? спасибо! Я готова приехать к Вам на ЭКО если у меня есть хоть какой то шанс.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если в яичниках при ультразвуковом исследовании определяются даже единичные фолликулы,то есть шанс получить свои ооциты. Но это можно обсуждать только после осмотра. Заочно говорить сложно. приезжайте, посмотрим.
    30 января 2019
  • Айша
    Здраствуйте У меня вопрос У нас с парнем позовчера был половой акт из за этого вчера я приняла таблетку экстренной контрацепции. Но сегодня уже второй день задержки менструального цикла. Я решила сделать тест и утром он показал положительный результат, вторая полоска нечеткая но видна. Но сейчас у меня немного появились кровянистые выделения. При этом тест показал 2 полоски. Что мне нужно сделать чтобы узнать беремена ли я. Тест на ХГЧ крови или УЗИ или это просто месячные Помогите пожалуйста!
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мне и мужу 31 год. Год назад была замершая беременность (замерла в 7-8 недель, желточный мешочек был больше нормы) и месяц назад анэмбриония. У меня гипотиреоз, принимаю Эутирокс. У мужа морфология 4%, большинство потологий головки. Гинеколог советует сдать кариотип супругов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать этот анализ? Или может всё дело в моей щитовидке или в морфологии?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Привычное невынашивание беременности - это показание для кариотипирования обоих супругов.
    6 декабря 2018