Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! Меня зовут Светлана. Я из Ростова-на-Дону. Мне 33 года, мужу 33 года. Для нас это первый брак. Беременности у меня не было ранее. Узнали о вашей клинике от друзей. Хотели бы приехать к вам на консультацию. Мы с мужем уже около 2.5 – 3-х лет пытаемся, но пока забеременеть не получается. В 2017 году проходили полное обследование в ЭКО центре в Ростове, в течении 4-х месяцев ездили на УЗИ (фоликулометрию). По заключению врачей- все гормоны в норме, овуляция ярко выражена, но беременность не наступает. Муж так же проходил обследование, дважды сдавал спермограмму. По заключению андролога: спермограмма в норме. Никаких отклонений не выявлено. Помимо анализов на гормоны и фоликулометрии, я проходила анализ Эхосальпингографии. В течении 3-х лет пытаемся сдавать анализы, искать причину, но она так и не выявлена. Диагноз нам не смогли поставить. Предлагали делать ЭКО в Ростове. Так же предлагают сделать гистероскопию и лапороскопию, чтобы удостовериться, что нет проблем, которые еще ранее не были выявлены на УЗИ или по анализам. К сожалению, муж пока скептически относится к ЭКО. Мы уже в отчаянии. Посылаю вам документы анализов, которые были сданы в Ростове за последние 2,5 года. Очень надеемся на вашу помощь. Скажите, пожалуйста, какие анализы мы можем сдать в Ростове, которые вам необходимы для первичной консультации? Высылаю вам: 1. Спермограмму мужа 2. Анализы гормонов 3. Эхосальпингографию 4. Фоликулометрию
1 августа 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации я бы тоже рекомендовал сделать лапароскопию и гистероскопию для выяснения причин бесплодия. Так же желательно обоим супругам сделать анализ крови на кариотип.
1 августа 2019
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Сбой мц,боли во время мочеиспускания,чешется болит и жгёт,что делать?
    МЦРМ
    Сдать анализ мочи и мазок
    26 января 2020
  • Кристина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. У меня избыточный рост волос на руках и ногах. Сможете ли Вы мне помочь с данной проблемой? Какие анализы нужны на прием? У меня также поликистоз яичников, принимаю длительное время гормональные препараты.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Кристина. Я занимаюсь лечением гирсутизма. Если у Вас рост волос только на голенях и предплечьях - этому помочь нельзя. Если на других поверхностях - то приходите на консультацию, обсудим Вашу проблему.
    6 декабря 2016
  • Салтанат
    Здравствуйте, Начну с того что у меня М нерегулярные. Перед перовой беременностью ставили бесплодие, но на 4 год брака я забеременела, и уже прошло 6 лет, снова не могу забеременеть, хотя ни какими способами не предохранялись. В данный момент при нерегулярных М (я их отмечаю в календаре) у меня задержка 16 дней, груди набухали как перед М, но соски иногда липкие (до этого такого не было). Начало покалывать в яйчниках, и болит поясница, тест делала отриц. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Салтанат! Сдайте анализ крови на ХГч - наиболее точный тест на беременность и с результатами запишитесь на очную консультацию к врачу-репродуктологу. Также возможна дистанционная консультация с помощью системы ONDOC - позвоните в клинику (812)3271950 и регистраторы подскажут порядок Ваших действий. Для более качественной и информативной дистанционной консультации Вам необходимо прикрепить результаты Вашего обследования (кровь на гормоны ФСГ, пролактин на 2-5 д.ц., ТТГ, антиТПО, АМГ - на любой д.ц. и УЗИ органов малого таза) до начала консультации.
    8 января 2021