Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Мой вопрос на тему вегетарианства и рождения здоровых детей 5 лет я была вегетарианкой, но пару лет назад начала есть рыбу, в том числе красную рыбу, а также морепродукты Дело в том, что мой молодой человек придерживается того мнения, что женщина, которая не ест мясо, не сможет в дальнейшем родить здоровых детей Я понимаю, что перед началом и во время беременности необходимо будет есть мясо чтобы плод развивался здоровым и без патологий, и готова к этому Вопрос к Вам следующий: Может ли тот факт, что женщина не ест мясо, (заменила его на рыбу) в дальнейшем отразиться на здоровье детей? И когда нужно начинать есть мясо , если мы задумаемся о детях?
6 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Полноценное питание крайне важно для здоровья любого человека, а особенно женщины планирующей беременность или уже беременной. Однозначно ответить на все Ваши вопросы не видя Вас, не представляется возможным. Поэтому советую Вам придти на очную консультацию, пройти обследование. После чего можно будет сделать вывод о состоянии Вашего здоровья в целом и внести коррективы
6 июля 2019
Другие ответы клиники
  • Куп
    Здравствуйте. Мне 24 года. У меня низкое качество спермы. При сексе она жидкая и её мало. Раньше было много и густая была. А сейчас в последние 3 месяца стала жидкой и мало стало её. Что делать? Какие анализы сдать и к кому пойти на консультацию?
  • Наталья
    Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 39 лет, не замужем. У меня множественная миома матки. Делала ЭКО с донорской спермой в клинике "За Рождение" в Москве. В феврале 2017 года был протокол подсадили двух пятидневок, попытка неудачная. В июне 2017 года был криоперенос еще двух пятидневок, опять неудача. В феврале 2018 года криоперенос одной пятидневки и снова неудача. В семье никаких генетических заболеваний нет. Была на первичной консультации у Исаковой Эльвиры Валентиновны, она порекомендовала проконсультироваться с Вами. Подскажите, пожалуйста, какой анализ мне лучше сделать и сколько это будет стоить. С уважением, Наталья.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Вам необходимо выполнить анализ кариотипа и с результатом подойти на прием.
    8 мая 2018
  • Галина
    Добрый день, гинеколог порекомендовал повторную консультацию андролога репродуктолога тк зачатие не происходит, морфология спермограммы с отклонением На данный момент принимает л карнитин, аргинин, фолиевую вит а е и поливитамины
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, необходимо пересдать спермограмму с показателями строгой морфологии по Крюгеру и антиспермальными антителами (MAP-тест) после воздержания не больше 3 дней через 2 недели после предыдущего исследования. С двумя результатами спермограмм нужно обратиться к урологу-андрологу, и только после его заключения записаться на консультацию к гинекологу-репродуктологу.
    10 марта 2022