Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый День! Диагноз:мультифолликулярные яичники. На данный момент у 2 стимуляция овуляции. Схема следующая: клостилбегит с 5-9 дц, прогинова с 5-19 дц, утрожестан с 16-25 дц. Первая стимуляция овуляция была один фолликул на 11 дц, но беременность не наступила. 2 стимуляция. 7 дц узи нет доминантного фолликула эндометрий 3 мм. 14 дц узи ЛЯ доминантный фолликул 21 мм, ПЯ 2 доминантных фолликула 22 и 16 мм и ещё 2 фолликула 5 и 6 мм. Может ли при такой картине быть апоплексия ПЯ?
6 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Апоплексия яичника может быть с любой стороны. Прогнозировать ее развитие фактически невозможно. Если проводится терапия, направленная на стимуляцию процесса овуляции, то уже пора вводить триггер овуляции.
6 июня 2019
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! В прцессе планирования беременности и при обследовании мужу поставили диагноз бесплодие и рекомендовали воспользоваться методом ИКСИ.Живем в небольшом городе специалистов репродуктологов нет и мы с супругом не знаем с чего начать.Врач уролог посоветовал сделать биопсию яичка непосредственно в центре репродуктивной медецины с дальнейшим лечением.Подскажите как записаться на обследования и прием врача и в течении какого времени можно пройти обследования и процедуры биопсии яичка, в связи с тем что мы иногородние хотелось бы спланировать время на поездку. С уважением Марина!
    МЦРМ
    Позвоните (812)3282251 и запишитесь на прием к урологу.
    31 марта 2014
  • Лиана
    Здравствуйте, 29.01.24 г. Была на Узи поставили срок 5 недель 5 дней.Ктр 2.3, плодное яйцо 17.7 мм. Жёлтое тело 21*19. По менструации должна быть 7 неделя ( цикл длинный 34 дня. Овуляция 19-20 день) подскажите нормально ли всё. И когда стоит сходить ещё раз на УЗИ?
  • Даша
    Здравствуйте. У меня обнаружили диффузный аденоз груди. С ноября 2019 года я принимаю противозачаточные таблетки. Сначала пила 4 месяца димиа , потом перешла на линдинет-20. Поводом обращения к маммологу с УЗИ стала боль в груди. Примерно с 10 таблетки у меня появлялась боль и с наступлением месячных она проходила. Маммолог сказал что повода для беспокойства нет и всё само может пройти после первых родов или с возрастом. Мне сейчас 22 года , пока беременность не планирую, бросать таблетки тоже не очень хочу, так как они избавили меня от пмс, прыщей и длительной менструации. Вопрос такой: насколько действительно это заболевание груди опасно для меня ? Правда ли , что со временем оно само пройдет или необходимо лечение? И не является ли это противопоказанием для приема гормональных препаратов ?
    МЦРМ
    Считается, что не опасно. Можно при болях использовать мастодинон 
    23 марта 2020