Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте, у меня начались частые месячные, перерыв 2 недели, с чем это может быть связано, что-то серьёзное ли это и насколько опасно?
21 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть связано с внутриматочной патологией (полип эндометрия, миома матки) или с гормональными нарушениями. Поэтому в срочном порядке рекомендую посетить гинеколога.
21 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день. Очень хочу ребенка. Мне 37 лет. Трое родов. Последние роды 12 лет назад. Ни одного выкидыша и ни одного аборта. Хочу четвёртого ребёнка. С тем же супругом не получается забеременеть уже 2 года. Предыдущие беременности наступали быстро. Пожалуйста, расшифруйте мои результаты анализов.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Диагноз, который можно поставить пациентке старше 35 лет, у которой беременность не наступает в течение 6 мес. регулярной половой жизни без контрацепции -бесплодие. В таком случае необходима консультация репродуктолога. Анализы гормонов в пределах нормы. Этих обследований недостаточно для выявления причины бесплодия.
    12 апреля 2022
  • Светлана
    Здравствуйте, первые роды было плановое кесарево в 40 недель из за тазового предлежания и большой головы ребенка (39см) роды были год назад, шов горизонтальный. Скажите пожалуйста возможны ли естественные роды при второй беременности и через какое время оптимально планирование?
    МЦРМ
    Естественные роды возможны, но рискованны. Планировать беременность можно через 2 года после операции.
    27 января 2017
  • Евгения
    Здравствуйте, У моего мужа была вазэктомия больше 10 лет, в прошлом году сделали обратную операцию, но к сожалению без успешно. Нам посоветовали аспирацию сперматозоидов (ПЕСА) и ИКСИ. Можно ли это будет сделать у вас в центре?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Евгения, да, мы проводим такие программы. Для этого мужу надо записаться к урологу МЦРМ, а вам к репродуктологу.
    9 мая 2016