Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Принимаю Джес пол года. В этом месяце выпила таблетку не в 8 вечера как всегда,а примерно в 7/45 утра на следующий день (таблетка с 14-25дни). Продолжила пить как обычно,сегодня выпила последнюю неактивную,завтра начинать новую,а месячные так и не пришли. С чем это связано и что делать?
20 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если до этого Вы не делали пропуск в таблетках, то ничего страшного, менструальноподобная реакция должна начаться на фоне приема новой пачки.
20 мая 2019
Другие ответы клиники
  • АНЖЕЛА
    Добрый день.хотела бы проконсультироваться по поводу назначенной схемы для стимуляции овуляции.После неудачной попытки ЭКО через пол года врачом была назначена следующая схема для самостоятельной беременности:с 5 по 9 д.ц клостилбегит по 1т утром,вечером дивигель по 2г.затем,с 10 по 20 д.ц.дюфастон по 1 т утром. Свой м.ц 26-27 дней.гормоны все в норме,но снижен овариальный резерв и адемомиоз.Подскажите,данная схема актуальна для самостоятельной беременности?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Эта схема подходит, если на этом фоне происходит овуляция.
    8 мая 2021
  • Лолита
    Здравствуйте. Не могу забеременеть. Ждала кучу анализов, УЗИ. Узистка сказала, что овуляция не происходит. Знаю,глупо что то говорить, но я использую тесты на овуляцию. По тестам, овуляция происходит немного раньше, то есть на один-два дня до предположительного дня, но тесты показывают положительный результат, то есть, овуляция происходит. Хотя узистка сказала,что ее нет. И смотрели они не в день предполагаемой овуляции, а после месячных. То есть на 10 день цикла. Так я и не поняла, если честно,что к чему. Что касается анализов. Я сдала анализы на торч инфекции, мазок с трёх точек. Vagina и servical есть флора +++ и дрожжевые грибки и споры там же. По инфекциям: токсоплазма гондии- игГ 0.140. герпес симплекс 1.916. китомегаловирус 0.786. микоплазма гоминис игГ 0.312. вопрос вот в чём. Могу ли я с этим букетом болячек забеременеть??? Мне 25, в 22 года я забеременела, но пришлось делать вакуумный аборт. Последствий вроде как не было. Вышла замуж почти год назад. И весь год не получается с ребенком. Можно ли с этим что то сделать. И как? Жду вашего ответа...
    МЦРМ
    Здравствуйте,Лолита! 3 важных факта необходимо знать для ответа на вопрос "Почему нет беременности?": - нормальна ли спермограмма +морфологический анализ + МАР-тест супруга, - хорошо ли проходимы маточные трубы, - происходит ли каждый менструальный цикла овуляция. Чтобы точно сказать,происходит ли овуляция рекомендую проводить мониторинг овуляции- в течение 1 менструального цикла УЗИ проводить несколько раз: 3-5 д.ц...9-11д.ц...13-15д.ц...19-21 д.ц. Для уточнения последующих вопросов Вам необходимо записаться на прием к гинекологу или репродуктологу.
    11 апреля 2020
  • Виктория
    Здравствуйте! В нашей семье проблема зачатия малыша! После долгих обследований в нашем городе выяснилось что у мужа очень плохая спермаграмма! Сколько всего нам выписывали все бестолку. Проконсультируйте согласно приложенного файла. Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Судя по присланному Вами заключению эякулят мужа исследовали не в соответствии с требованиями ВОЗ 2010 г,, а они должны быть обязательно соблюдены. Поэтому первое, с чего следует начать - повторить спермограмму после 2-3 дней воздержания в лаборатории любого центра репродуктивной медицины (т.е. там, где бесплодные супружеские пары получают лечение с помощью вспомогательных репродуктивных технологий), например, у нас в МЦРМ. Если в полученном заключении будет написано НОРМОЗООСПЕРМИЯ - муж в дальнейшем обследовании не нуждается, если что-либо другое - ему нужна консультация уролога. К сожалению, без личной встречи с Вашим мужем только по данным спермограммы консультация не получится - информации недостаточно.
    3 марта 2019