Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Anastasiya Krit

Anastasiya Krit
Здравствуйте. Месячные закончились 27 апреля. Вчера вечером начались кровяные выделения как при месячных. Ночь и утро продолжаются, не обильные. Неделю назад приняла таблетку эскапен, (экстренная контрацепция), в побочных есть кровяные выделения, но они с вечера и до утра не закончились. Так же активно пользуюсь последние 2 недели контрацептивом - вагинальные свечи фарматекс
8 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! На фоне приема Эскапел могут быть нарушения цикла. Рекомендую Вам консультацию гинеколога для исключения патологии органов малого таза и назначения контрацептивов.
8 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день! Мне 41 год. Есть17-летняя дочь от первого брака. Во втором браке две замершие беременности. Решили делать ЭКО. Оказалось, что АМГ ниже 1,0. Возможно ли ЭКО при таком значении АМГ? И возможно ли как-то повысить значения АМГ? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если в яичниках есть пусть даже единичные фолликулы, то делать ЭКО можно. Однако, учитывая возраст и сниженный овариальный резерв, затягивать с проведением ЭКО нельзя. Увеличить количество фолликулов и, тем самым повысить АМГ, нельзя, но можно поддержать качество яйцеклеток - принимайте Фертина 2 саше 2 раза в день, Витамин Д 2000-5000 ЕД в день и Коэнзим Q10 200 мг 2 раза в день постоянно.
    17 декабря 2020
  • Алсу
    Мне 20. Есть проблемы с месячными, приходили не всегда, задержка иногда бывала до 5-6 месяцев. Установили ПКЯ, долго лечилась, в итоге киста лопнула(или рассосалась, точно не объяснили). Сейчас такая же проблема началась, боли, задержка и т.д. В этом месяце месячные пришли, но странно то, что появились какие-то белые пятна(небольшие сгустки). Что это может означать? Помогите, пожалуйста
  • Валентина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!Благодаря Вам у меня 28-я неделя беременности!Огромное Вам спасибо за наше счастье!Мне необходимо знать Ваше мнение по поводу приема препаратов.1)2 раза за беременность использовала пимофуцин,были симптомы молочницы.Сейчас возобновились опять выделения желтоватые.Дискомфорта, зуда нет, но выделения есть. Можно ли вновь использовать этот препарат? 2)В моче обнаруж. повышенное содерж. лейкоцитов.В ж.к. назначили канефрон-2т 3р.в день-2 нед.Можно ли использовать, не навредит ли? Принимаю также эутирокс-25, компливит, курсами с перерывом.3 недели принимала курантил и железо-месяц. 3)Достаточная ли терапия? Может, какие-либо анализы или обследования необходимо еще делать на этом сроке? С уважением,Валентина, карта 16502.
    МЦРМ
    1. Сделайте мазки. Лечение надо обсуждать по их результатам. 2. Можно. Не навредит. 3. Все делается в достаточном объеме.
    24 февраля 2014