Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! Мне 21год. Посетила гинеколога примерно пол года назад, просила порекомендовать противозачаточные таблетки, она посоветовала мне таблетки "Новинет". Принимаю примерно пол года,. Никаких противопоказаний к ним нет, единственный побочный эффект снижение либидо... В больницу снова попасть не могу , ТК на весь город выдаётся 3-4 талона в день. Можете ли вы предложить альтернативу?
24 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Для назначения лекарственных веществ нужна очная консультация врача.
24 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Мы с мужем взяли щеночка и через неделю узнали что я беременна(хотя почти 3 года не могли забеременеть).Первые три недели у меня наблюдалась небольшая аллергическая реакция на щенка(чихала). Сейчас у меня 7 недель беременности и по УЗИ мне поставили анэмбрионию.Подскажите,могла ли моя аллергия повлиять на этот диагноз?спасибо.
    МЦРМ
    Нет, это маловероятно. Надо поискать другую причину.
    26 ноября 2013
  • Наталья
    Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Я пациентка вашего центра, ЭКО беременность. Записалась на первый скрининг в перинатальный центр клиники Алмазова, но там мне выполнят только УЗИ, как вы думаете где лучше сдать кровь в Хеликсе, Инвитро или ...? Спасибо.
    МЦРМ
    Лучше всего первый скрининг выполнять централизованно через женскую консультацию. Если вы сомневаетесь в качестве УЗИ в ЖК, выполните его в другом месте и сдайте кровь в консультации с результатами вашего УЗИ. Если вы ещё не встали на учёт в ЖК или не хотите это делать, кровь лучше всего сдавать при лаборатории медико-генетического центра на Тобольской 5, который отвечает за весь генетический скрининг в городе. Остальные коммерческие лаборатории - на ваш выбор. Главное условие - лаборатория должна вычислить комбинированный риск хромосомной патологии с учётом возраста биологической матери, веса беременной, данных УЗИ и биохимии.
    29 июня 2014
  • Наталия
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, берёте ли вы кровь на гормоны после переноса эмбрионов? Часто пишут, что врачи делают анализ и только по его результатам назначают гормональную поддержку. Так ли это? Или такие анализы не очень информативны и репродуктолог может на основании других данных (например, пакет документов к Эко + узи при подготовке к пункции) назначить эту поддержку?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталия, мы не проводим гормональный мониторинг после переноса эмбрионов, тк считаем его неинфортивным.
    7 апреля 2017