Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ирина Львовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли половая жизнь во время лечения эндометриоза Золадекс?
7 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, возможна
7 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Яна
    Андрей Адольфович, добрый день! Планировали очередную попытку ЭКО в апреле-мае. Мне 39 лет, мужу 43 года. Карта 16358. Изначально обратились к программе ЭКО по мужскому фактору + транслокация у мужа. 7 лет назад мужу была проведена операция на варикоцеле и концентрация сперматозоидов увеличилась с 2 млн до 18 млн, соответственно, от генетики это не помогло - делаем ЭКО+ИКСИ+ПГД. Последние полтора года резко снизилась концентрация сперматозоидов до 3 млн + очень сильно ухудшилась морфология, последний анализ в марте - нормальная морфология 0-1%, единичные нормальные. Врач-андролог подозревает рецидив варикоцеле и направляет на повторную микрохирургическую операцию. Другие анализы у мужа в норме. Соответственно, после 2- замерших беременностей у меня уже тоже есть проблемы с эндометрием. Однако причин того, что беременности не развиваются не выявлено. Врачи назначили два курса физиотерапии + таблетки для восстановления эндометрия. И планировали протокол на апрель-май. Вопрос: 1. Стоит ли делать повторную операцию мужу на варикоцеле, если морфология 0%? И откладывать протокол на 4 мес и более? (Мне будет уже 40 лет) 2. Заморозить сперму мужа (с теми показателями что есть), сделать операцию и идти в протокол в апреле с замороженной спермой ( у нас еще и ПГД по транслокации)? 3. Не делать операцию мужу. И надеяться, что в апреле будут получены нормальные сперматозоиды, после которых можно делать ПГД эмбрионам. Что Вы посоветуете? Спасибо большое за ответ.
    МЦРМ
    Операция на морфологию сперматозоидов влияния не окажет. Делайте ЭКО. Сперму предварительно можно заморозить.
    13 марта 2014
  • Елена
    20 января был аборт на сроке 6 недель.до сих пор нет месячных.но очень сильно болит внизу живота раз в месяц в течении недели.уже второй раз так
    МЦРМ
    Добрый день! Срочно обратитесь к врачу! Возможно это осложнения после аборта
    8 апреля 2020
  • Натали
    Здравствуйте,какие противозачаточные припораты можно принимать при миоме матки размером 8-9 недель?и можно ли вообще их принимать при этом диагнозе?
    МЦРМ
    Только гестаген- содержащие, из группы мини пили
    1 февраля 2020