Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день. Ольга Евгеньевна, в ноябре 2018г. 1 попытка эко не увенчалась успехом, поэтому планирую приехать повторно в июне 2019. После протокола осталось два эмбриона. Подскажите пожалуйста, список анализов остается прежним, как и при стандартном протоколе эко, кроме анализов супруга? Спасибо!
20 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! Да, перечень анализов для переноса эмбрионов такой же, как и для ЭКО. Приехать необходимо к 2-3 дц с результатами анализов, предварительно записаться.
20 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Иван
    Добрый день, 27 лет. в последнее время беспокоит следующая проблема. Половой член стал очень плохо реагировать во время секса. В самом начале акта все хорошо но через некоторое время он становится вялым, и может быть таким до конца акта. порой бывает сложно повторно войти во влагалище, также сократилась частота семяизвержений за одну ночь, после одного раза вялость становится ещё больше ощутимой и закончить половой акт не удается. Сильно переживаю по этому поводу. Как повысить эрекцию и не допускать данной проблемы? Какие анализы сдать для уточнения возможных заболеваний? Какие рекомендации по питанию можете дать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам лично обратиться к урологу за консультацией, Вам будет предложен план обследования и назначено лечение.
    11 января 2020
  • Владимир
    Здравствуйте, мы родились в январе этого года. При рождении нам поставлен диагноз - метапический краниосиностоз. Неоднократные обследования всеми врачами иных патологий не выявили. Перед выпиской из перинатального взяли анализ на кариотип. Результат прикладываю, мы из него ничего понять не можем. Объяснить в областной консультации из-за отсутствия врача толком тоже не могут. Говорят, что результат "не норма", но не плохой. Что означают все эти знаки вопросов и слова "предположительно", "исключено"? Заранее спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Владимир, здравствуйте! У ребенка проанализировано 29 клеток. В 28 из них - нормальный набор хромосом. А в 1 клетке выявлена перестроенная 13-ая хромосома. Одна клетка с изменением ни о чем не говорит. Необходимо проанализировать большее число клеток, чтобы уточнить, есть ли у ребенка клон клеток с этим изменением (мозаицизм) или это артефакт.
    17 марта 2019
  • Настя
    ген-белок-признаки( описать)частота/частота по получении.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Настя, здравствуйте! Сформулируйте свой вопрос к врачу-генетику.
    26 января 2020