Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Подскажите пожалуйста из-за чего происходит блок развития эмбриона? Делали  2 раза эко икси и на 5 сутки деление прекращается. Кариотип у нас с мужем в норме, отклонений нет. У нас мужской фактор B23. У меня есть своя овуляция, на стимуляции мои яичники не реагируют, получается всегда только один доминантный фолликул, после пункции зрелая яйцеклетка. Дальше при соединении происходит оплодотворение, 3дня все хорошо, а дальше не развивается..... В чем проблема?  Может надо ещё более тщательно проверить сперматозоид? Перед эко я пила курс овариамин, тайм фактор, омега, витамин Д. Муж фоливую кислоту.  В первом протоколе кололи уколы оргалутран, пурегон, перговерис. Во втором эко был естественный протокол с таблетками Клостелбигит, дивигель. Возможно, что моя яйцеклетка стресует,когда её вытаскивают?? Естественным путем ни разу не пробовали, так как у мужа В23. Какие ещё нам надо сдать анализы? Помогите нам пожалуйста.
18 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Качество эмбрионов зависит от качества исходного материала - ооцитов и сперматозоидов, а на качество ооцитов и сперматозоидов могут негативно влиять многие факторы, оценить их наличие или отсутствие в Вашей паре невозможно в рамках он-лайн консультации. Кроме того, не из каждого получившегося эмбриона может родиться ребенок, и, если у Вас получают только один ооцит, шансы на то, что из этого одного эмбриона может родиться ребенок, существенно ниже, чем если бы у Вас получали больше ооцитов -10 или 15, например.
18 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Оля
    Найден мицелий soor,возможно ли делать процедуру проходимости маточных труб?при этом
    МЦРМ
    Сначала надо пролечить кандидоз
    20 февраля 2020
  • Анна
    Добрый вечер! Мне 36 третья беременность. Первая была с моносомией половой хромосомы, кариотип 45х, прервана. Вторая все норм, ребенку 3.8 года. Сейчас 19 недель. 1 скрининг 13 недель узи и биохимия норм, второй скрининг 17 недель узи норм по крови риск трисомии21 1:190, перездала кровь- риск подтвердился. Генетик направил на амниоцентоз, говоря что Узи Даунов не показывает. Я же нахожу массу информации про узи маркеры при синдроме дауна. Можно узнать ваше мнение? Благодарю !
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Риск повышен в том числе за счет Вашего возраста (данный анализ рекомендован женщинам до 35 лет). Стоит выполнить след.УЗИ на сроке 18/19 недель на аппаратуре экспертного уровня и с результатом обратиться на конс. генетика. По желанию до след.УЗИ можно выполнить НИПТ.
    2 ноября 2019
  • Елена
    Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу Эко процедуры с гепатитом С. Хотела спросить, если я с другого города, можно мне по электронной почте дать список анализов, хотя бы основных, с которыми можно было бы прийти на консультацию к Вам. А то у меня нет возможности приезжать к Вам в больницу на консультации. Так как я буду брать отпуск на работе для проведение процедуры Эко. С уважением, Елена.
    МЦРМ
    Вы можете приезжать сразу на ЭКО за 1-3 дня до начала цикла, в котором планируется лечение. Необходимые анализы: Мужчине и женщине анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца) определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) Женщине: клинический анализ крови, (действителен 1 месяц); биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) общий анализ мочи (действителен 1 месяц) мазок из половых органов на микробиоциноз (действителен 1 месяц) электрокардиограмма (действительна 1 год) заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год) определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 3 года) флюорография легких (действительна 1 год) маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) анализ крови на Д-димер и гомоцистеин анализ крови на гормоны: Пролактин (20-23-й день цикла), свободный Тестостерон (2-5-й день цикла), ТТГ, Свободный Т4, антитела к ТПО (действительны 1 год). Гистероскопия и биопсия эндометрия (желательно). Мужчине: спермограмма (действительно 6 месяцев?) морфология («строгая» морфология по Крюгеру) (действительно 6 месяцев) антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму (действительно 1 год)
    30 мая 2014