Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом того года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,Позже сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
15 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа, мне непонятно, в чем причина бесплодия. Снижение овариального резерва не является причиной бесплодия. Стандартное обследование для выяснения причины бесплодия - лапароскопия, гистероскопия, кариотипирование супругов. Если все эти обследования Вы прошли, и никакой патологии выявлено не было, то Вам нужно будет приехать на очную консультацию. Если обследования не пройдены, то нужно их пройти. Результаты можете прислать мне на электронную почту mil@mcrm.ru
15 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Мне 43 года,двое взрослых здоровых детей,двусторонняя тубэктомия, муж -здоров.В ЖК пояснили-На эко по квотам-не прохожу по возрасту.Имеется ли в Вашем центре программа "Эко с гарантией", есть ли в ней ограничения по возрасту, если есть-до какого срока беременности программа наблюдения и ее стоимость.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! В МЦРМ нет такой программы, как "ЭКО с гарантией".
    10 июля 2014
  • Александра
    Здравствуйте. Я иногородняя. планирую у Вас Эко. По месту жительства маммолог назначил для профилактики фибрознокистозной мастопатии индинол. Но когда узнал.что я планирую эко.стал сомневаться в целесообразности назначения данного препарата. тк он подавляет эстрадиол и рост эндометрия??? А я меня и так эндометрий плохо растёт.Сказал.до начала приёма индинола посоветоваться с репродуктологом. В нашем городке мне не с кем проконсультироваться по этому вопросу. Напишите пожалуйста. действительно ли индинол подавляет рост эндометрия? Назнааете ли Вы его своим пациентам.которые в ближайшее время планируют эко? Зараннее огромное спасибо Вам за внимание
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы не назначаем нашим пациенткам БАДы, а индинол - это не лекарственный препарат, а БАД.
    16 ноября 2015
  • Ирина
    Здравствуйте. Хотела бы сделать у вас эко. Живу на Камчатке. Не можем забеременеть почти 3 года. У меня проблем не выявлено, у мужа только 20 % активных сперматозоидов. Скажите пожалуйста, подойдет ли узи гсг? И не хотелось бы делать гистероскопию. Можно ли обойтись без нее? Можно ли отправить вам анализы по почте, чтобы точно знать что нас возьмут на эко и мы не зря приехали?
    МЦРМ
    Добрый день! Результаты обследования Вы можете прислать мне по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
    31 января 2017