Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Результат по обследованию маточной трубы: тубэктомия справа, ампулярный отдел чётко деформирован. Рентген признаки хронического левостороннего сальпингита с частичным нарушением проходимости.
25 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Если по данным ГСГ определяется часть правой маточной трубы (той, которую удалили), то эту оставшуюся часть надо обязательно удалять. Если левая маточная труба не визуализируется по данным УЗИ как гидросальпинкс, до ЭКО можно не удалять маточную трубу.
25 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Василий
    Добрый день, около двух лет беспокоит субфебрилетет, слабость, частые стоматиты и кандидозы, удалил миндалины из-за хронического тонзиллита (не помогло) иммунолог направила на сдачу иммунологических анализов. Что можно сказать по результатам? Подозревает что это может быть вызвано вирусом Эпштейн-Барра. Очень переживаю из за онкологии, может ли она быть?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Василий. Для расшифровки результатов данного анализа необходимо обратиться к врачу, который назначил это исследование.
    3 марта 2020
  • анастасия
    Здравствуйте! В ночь на 15 февраля был незащищенный ПА, пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Сегодня в 20:50 выпила таблетку Постиплания, но никаких побочных эффектов нет! Многие пишут в Интернете о жутких побочках: рвота, тошнота, дикие боли в животе. У меня же всего чуть-чуть поболел живот, как перед месячными (до них ещё 10 дней по приложению), вот думаю, а таблетка точно поможет в случае чего? Она же не перестала работать? Мне 17 лет.
  • Юлия
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли это быть гипотериоз?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, нет.
    6 ноября 2019