Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Милана

Милана
Доброго времени суток, Андрей Адольфович! Мне 36 лет. 8.5 лет с мужем планируем ребенка. Лапороскопия: 1)2012г- эндометриоз.потом 6 мес. колола Золодекс.(кикл восст-ся через 8 мес); 2)2015г - удалена киста лев.яичника.ячник максимально сохранен! конец 2016 года начались признаки климакса.получаю згт. амг- 0,12, фсг-68,77, лг-25,43, очень хочу своего ребенка.донорские ооциты не хочу. есть ли в вашей практике уникальный метод,чтоб исправить мою проблему?
2 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Судя по анализам, возможен вариант только с донорскими ооцитами. Но окончательно этот вопрос можно обсуждать только после осмотра.
2 мая 2018
Другие ответы клиники
  • майя
    Здравствуйте,Ольга Игоревна!Я писала пару дней назад,ответа пока не получила,но у меня возник еще вопрос.Если в программе эко по омс использовать замороженные яйцеклетки,то нужно будет проводить ИКСИ,а оно входит в программу или нужно будет оплачивать отдельно?У вас на ресепшене такую информацию дать не могут,поэтому я обращаюсь к вам
    МЦРМ
    Здравствуйте, Майя! В программу ЭКО по ОМС не входит использование донорских ооцитов. Одним из условий получения направления на ЭКО по ОМС является нормальный запас яйцеклеток в яичниках. То есть, если заранее известно, что Вам могут потребоваться донорские яйцеклетки, Вам не может проводиться программа ЭКО по ОМС
    7 июля 2015
  • Владислав
    Здравствуйте. Сейчас мне 39 лет. В 20 лет диагностировали простатит, который в последствии перешёл в хроническую форму. Несколько раз проходил курс лечения, но уже несколько лет симптомы (периодические боли в соответствующей области) "спускаю на тормозах", не лечу. В течении последнего года отмечаются очень частые позывы к мочеиспусканию, раньше такого не было. Решил сдать кровь на ПСА, результаты следующие: - ПСА общий = 0,29 нг/мл - ПСА свободный = 0,016 нг/мл Общий вне "серой зоны", но даже при таких низких показателях смутило соотношение. Есть ли повод для беспокойства (относительно рака)?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Значения ПСА не позволяют ни подтвердить, ни опровергнуть наличие рака. О том, как интерпретировть показатели ПСА и когда имеет смысл делать это исследование Вам может рассказать врач-уролог. Советую обратиться к нему за консультацией и рассказать о Ваших жалобах.
    26 декабря 2019
  • Снежана
    Добрый вечер!хотела бы узнать можно ли делать медикаментозный аборт на сроке 7-7,5 недель?
    МЦРМ
    Крайний срок 8 недельТак что можно пробовать
    20 января 2020