Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилит

Лилит
Добрый день Ирина Львовна! Я ранее писала вам что собираюсь на ЭКО к вам после операции, диагноз до операции: миома матки больших размеров, диагноз после операции:узловое образование матки(миома?аденомиоз?).Хронический односторонний сальпингит. Протокол операции: (кратко) С большими техническими трудностями произведена энуклеация образования,на сосудистую ножку узла наложены зажимы, пересечены, легированы. На раневую поверхность матки введен противоспаечный барьер Interceed.Гемостаз полный. Гистологическое заключение: Лейомиома матки с вторичными изменениями. В доставленном фрагменте стенки матки-гипертрофия мышечных волокон, прогрессирующий эндометриоз. После операции доктор назначил препарат Диферелин 3,75 или Бусерелин депо 1р/ в месяц N6, но при этом настойчиво порекомендовал проконсультироваться с репрадуктологом к которому собираюсь на ЭКО какой препарат лучше принять и сколько месяцев . Заранее спасибо!
24 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скан протокола операции пришлите мне, пожалуйста, на электронную почту mil@mcrm.ru
24 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте!Пила эскапел в конце мая,сейчас нужно выпить опять.Не опасно ли пить его во второй раз?Не будет ли бесплодия от второй таблетки ?В интернете пишут-что все хорошо будет.Фармацевт в аптеке вчера сказала,что нельзя и будет бесплодие.
  • Наталия
    Янина Андреевна добрый вечер ) подскажите пожалуйста как расшифровать результаты гистероскопии с рдв..делала у вас 23.08.21 Нужно ли это лечить? Могу ли я вступать в протокол! ? Мне просто не были назначены никакие антибиотики после исследования..очень ли это серьезно? Что мне можно пропить перед протоколом!? Офлоксацин, флуконазол, и индометацин как терапия исправит ситуацию? Можно ли вступать в сентябре после 10 дневного курса этими препаратами? Или нужно что-то другое? Заранее благодарю за ответ) К сожалению на консультацию нет возможности приехать .
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Нужно лечить. Лечение Вам никто не имеет права назначать по письмам, тем более Вы даже не были у меня на приеме. Записывайтесь очно.
    1 сентября 2021
  • Екатерина
    Здравствуйте, а у вас в клинике есть возможность сделать эко по омс?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, да, наш центр проводит ЭКО по ОМС, но для этого вы должны сначала прислать нам ваши документы (если вы иногородняя) или с вашим направлением записаться на приём (если вы жительница СПб или ЛО).
    16 сентября 2016