Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. уважаемый Андрей Адольфович.Мы иногородняя пара. Собираем документы на ЭКО по ОМС- хотим приехать в Ваш центр. Пока,чтоб не терять времени,решили сделать платный протолок по месту проживания. Мне 39. амг примерно 0.6. Мне предложили накопить ооциты в протоколе с двойной стимуляцией- без подсадки-в первой фазе клостилбегитом,триггер и пункция. А после пункции снова стимуляция мериофертом в высоких дозах,триггер и пункция. Меня несколько смущает такой подход- не будет ли слишком большой нагрузки в одном цикле на организм? Плюс два наркоза с интервалом в 7-10 дней?А ведь потом ещё хотелось бы в добром здравии доехать к Вам на ЭКО по ОМС.Очень бы хотели узнать Ваше мнение- целесообразно ли при моём возрасте и низком амг проводить такую двойную стимуляцию или лучше ограничиться только стимуляцией клостилбегитом в первой фазе? Будем осень ждать Ваш ответ.
4 апреля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, делайте. Результат прогнозировать сложно, но негативного влияния на Ваш организм эти стимуляции не вызовут.
4 апреля 2018
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте, 17 декабря был криоперенос. 03.02.2023 на узи анэмбриония, аборт медикаментозный. Хотела узнать когда можем еще раз повторить эко?
  • Наталья
    Добрый день! Хотелось бы уточнить, возможно ли забеременеть с помощью ЭКО (с донорской яйцеклеткой), если наступила менопауза. У меня была беременность в 27 лет, но на третей неделе сделав УЗИ выяснилось, что не в маточная. Убрали обе трубы и отсекли часть яичника. После этого были неоднократные попытки сделать ЭКО, но четно. У меня сейчас задержка 162 дня, вероятнее всего это менопауза. Мне 42 года и мы с мужем не теряем надежды, чтоб родить малыша. Подскажите, есть ли у нас еще шанс?
  • Юлия
    Добрый день! В конце ноября 2019 года обратилась к гинекологу с жалобой на боль в области чуть ниже живота, УЗИ и гинекологический осмотр показал воспаление. Гинеколог назначила сдачу анализов на урогенитальные инфекции, чтобы выяснить причину воспаления. Анализы показали, что у меня ДНК U.parvum и Gardnerella vaginalis. Гинекологом было назначено лечение: галавит, комбифлокс, свечи нео пенотран форте, линекс. Спустя 3 недели после лечения, необходимо было повторно сдать анализы, что я и сделала. Но анализы показали, что назначенные препараты не помогли и картина не изменилась. Анализы прикрепила к обращению. Так же хочу дополнить, что был только один половой партнёр,половую жизнь начала в июне 2019г. Возможно ли избавиться от этой инфекции, какие препараты с ней могут бороться? Заранее благодарна Вам за консультацию.
    МЦРМ
    А гарднереллу вылечили? U.parvum - это вариант нормальной флоры. Поэтому надо взять анализ на неё культуральным методом с определением чувствительности к антибиотикам. Лечить надо, если ее количество будет выше 10*5
    20 января 2020