Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день. Мне 34 года, явных проблем со здоровьем нет (кровь, мазки и посевы, кариотип в норме). На протяжении нескольких лет был один половой партнер, однако из-за его нежелания иметь детей ни разу не была беременна. Хочу ребенка и хочу попробовать искусственную инсеминацию донорской спермой в июне 2018 г. (в период отпуска). Инструкцию для пациентов женщин с перечнем анализов я скачала с Вашего сайта. Хочу узнать когда лучше записаться на первичный прием (на какой день цикла необходимо планировать прилет в г. Санкт-Петербург из Республики Коми), на что дополнительно необходимо обратить внимание при планировании проведения данной процедуры. Заранее благодарю за ответ.
19 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Галина! Для планирования инсеминации необходимы хорошо проходимые маточные трубы - необходимо провести это исследование, результат прислать нам по эл.почте vasilieva@mcrm.ru. В Вашей ситуации при хорошо проходимых маточных трубах вероятность наступления беременности не более 15%. На консультация необходимо записаться на 2-3 дц с результатами всех необходимых анализов.
19 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста что делать с болью и считается ли это нормальным со стороны гинеколога, когда ему не раз сказала, что не жила половой жизнью, а он сделал полностью осмотр, будто я жила половой жизнью, после приёма теперь второй день очень сильно болит живот и даже очень колет в животе когда хожу по маленькому, очень не понятно ли это нормально после такого??? очень буду ждать вашего ответа! заранее спасибо огромное!
  • Юля
    Добрый вечер!у меня поликистоз левого яичника,чем я только не лечилась, и у каких специалистов не была. У меня была одна беременность в 2012 году,но на 16 недели по вине пьяного водителя попала в автокатастрофу и через неделю меня уже почистили,сохранить не удалось. Вот 2,5 года мучаемся с мужем.заранее огромное Вам спасибо!!!
    МЦРМ
    Не совсем понял, в чем заключается вопрос. Если речь идет о бесплодии, то надо обследоваться, выяснять причину отсутствия беременности. Начните с анализа спермы мужа, проверьте наличие овуляции, проходимость маточных труб. И еще- не бывает поликистоз только одного яичника. Эта патология всегда затрагивает оба яичника.
    7 апреля 2015
  • Елена
    Добрый день, подскажите пожалуйста в январе был не защищённый половой акт после этого были менструации, но не такой продолжительностью как обычно (2 дня шли, 2 дня не было, 2 дня мажущие) тест отрицательный, в последний день менструации было проведено УЗИ (все в порядке), беременности нет, сдана кровь на хгч(отриц.) сейчас с момента последней менструации прошло 36 дней(идёт задержка) половых отношений не было. Может ли быть беременность, с незащещеного акта с января?
    МЦРМ
    Если все отрицательно, то очевидно, не может быть. Начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес
    24 февраля 2020