Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Добрый день. Прошу Вашей помощи и надеюсь на Ваш совет. Был диагноз микроаденома гипофиза, диагноз был 5 лет, сняли в этом году - рассосалась аденома. Пролактин не постоянный, варьируется от 60 до 115. На данный момент показатель 90. Принимала достинекс до 6 таблеток в сутки, на текущий момент по 1 таблетке. В 2016 году на высоком пролактике произошла внематочная беременность, с последующим удалением трубы. Сейчас по результатам узи вторая труба непроходима. Возраст 31 год. Подскажите, могу ли я рассчитывать на ЭКО при высоком пролактине и описанных проблемах.
7 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можете.
7 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Эльвира Валентиновна, добрый день, записана к вам на консультацию по ЭКО на 15 мая, я из другого города, но уже приехала, на руках все необходимые анализы мои есть, а вот мужа анализов нет пока, будут попозже мне пришлет по электронной почте. Муж еще не приехал. Так вот стоит мне идти только с моими анализами на первую консультацию или без анализов мужа нет смысла? ЭКО хотим сейчас прям делать , месячные 25 мая первый день цикла. Муж подьедет как только скажете. И еще всех анализов мужа что в перечне все равно не будет, так как город очень маленький и там просто не берут такие не делают анализы. Поэтому он может сдать их в Питере только .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, прийти на консультацию имеет смысл в любом случае, а вот начать процедуру ЭКО мы сможем только при наличии всех анализов мужа.
    12 мая 2017
  • Любовь
    Здравствуйте. Хотела бы уточнить кое-что. Вот на днях я очень сильно простыла. На столько сильно , что обострился цистит. Сначала дня три я пила Уролесан и 5нок. Не помогло. Уже начала ходить в туалет с кровью. Потом начала вот дня три назад пить нолицин антибиотик по одной таблетки в день вместе с лоратодином и супрастином, потому что у меня аллергия на все антибиотики. Вместе с этим нолицином я стала пить Цистон две таблетки в день. Но, дело в том, что я пью Мидиану и сегодня у меня 12 таблетка и стало мазать чуть бледным бежевым. Я догадывалась ,что из-за этого всего у меня собьётся всё, но думала, что вдруг повезет. У гинеколога была на приеме три месяца назад, была просто так. Все хорошо, никаких отклонений нет. И сейчас у меня ничего абсолютно не болит. Это такая реакция организма у меня? Получается получился сбой на фоне этого всего из-за таблеток и простуды? Нужно ли дополнительно предохраняться ? Или просто допить спокойно пачку Мидианы и не бить голову? Мидиану пью уже больше года. Проблем не было.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Периодические кровянистые выделения на фоне приема КОК - это вариант нормы. Контрацептивная эффективность препарата при этом не снижается, предпринимать в этой ситуации ничего не нужно. Если женщине это доставляет дискомфорт, нужно поменять препарат КОК.
    1 апреля 2020
  • анастасия
    Добрый день! Перестала пить противозачаточные где-то две недели назад, а с 14 по 20 февраля были месячные. Прошло три дня, кровотечение началось снова. Это кровотечение отмены? Гормональный сбой? как долго такое может продлиться?
    МЦРМ
    После отмены ОК рекомендую пропить витамины типа супрадин
    23 февраля 2020