Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, уважаемая Ольга Евгеньевна. Нас пригласили на ЭКО в феврале-марте. Для этого сказали привезти свежие анализы. Подскажите, пожалуйста, согласно инструкции для пациентов, некоторые анализы действительны в течении года. Этот срок еще не вышел. Будут ли они годны? И еще вопрос, муж сдавал в МЦРМ MAR-тест в августе, анализ действителен до февраля включительно. Мы очень хотим попасть к Вам уже в середине февраля. Нужно ли ему заранее пройти спермограмму повторно? Или результаты за август 2017 года будут годны? Заранее благодарны, до свидания.
2 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Анализы должны быть действительны к моменту забора яйцеклеток, те, что действительны 1 год можно не пересдавать. МАР-тест, спермограмму повторять не нужно.
2 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте. Возможно ли такое что парень болеет гарднереллы а девушка имеет непостоянную половую связь не болеет этим.а после того как он сдал анализы у него подтвердилось гарднерелла врачи говорят что возможно что у неё нарушена микрофлора из-за этого у него гарднерелла.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не уверен, что правильно понимаю Ваш вопрос. Гарднереллы передаются половым путем, у мужчин практически никогда не вызывают воспалительных реакций, лечить мужчину и женщину по поводу гарднереллеза нужно одновременно.
    13 февраля 2020
  • Анна
    Добрый вечер, хотелось бы задать вопрос, возможно ли не забеременеть за пару дней до овуляции или после нее?
    МЦРМ
    Можно
    16 марта 2020
  • Виолетта
    Здравствуйте,у моего ребёнка (3года 7 мес),три дня как заметила разные яички,записаны к доктору,но там очередь,ждать несколько дней,я очень переживаю,подскажите пожалуйста что это может быть
    МЦРМ
    Добрый день, Виолетта. Беспокоит ли это вашего сына? Есть ли признаки воспаления (покраснение, отёк, боль при пальпации)? Лучше дождитесь очереди к доктору, если вы отметите наличие симптомов воспаления, обратитесь за экстренной медицинской помощью.
    23 ноября 2019