Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте, Ирина Львовна. Хочу обратиться к вам с вопросом касающимся диагностики бесплодия. Мы с мужем вместе уже на протяжении 10 лет. Долгое время предохранялись прерыванием полового акта. Три года наза начали пробовать завести ребенка. И пока безрезультатно. Пару лет назад проходили диагностику в неспецализированном центре. Брали анализы крови, и спермы. Видимых отклонений обнаруженно не было. Полтора года назад, по рекомендации доктора, я принимала препараты стемулирующие овуляцию, а так же однократно проходили инсеменацию. Результатов не принсло. Одна моя знакомая (ваша пациентка), положительно отзывалась о качестве диагностики и работы вашего центра в целом. Подскажите пожалуйста, если мы обратимся к вам в клинику, сколько времени может занять процесс полной диагностики, для выявления нашей проблемы? И, приблизительно, в пределах какой суммы это может обойтись? Заранее благодарю, за уделенное мне внимание!
21 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Диагностический поиск по поводу причины бесплодия, включая оперативный этап обследования, обычно не занимает более 2-3 месяцев. Приходите на прием, с объемом обследования можно определиться только на очном приеме.
21 января 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Вот уже третью неделю как он болеет и непонятно чем именно. Изначально все начиналось как обычное ОРВИ, денёк была температура 37,5, а через три дня стал жаловаться на сильную боль в горле, слабость. Вызвали врача, назначил антибиотики, три дня пропил, ноль эффекта. Заменили антибиотик + добавили галавит, + симптоматическое лечение. Через три дня заметно стало лучше. В общей сложности пропили антибиотики10 дней.Как только закончили, появился сухой приступообразный (аж до рвоты) кашель, который нельзя унять ничем. Кашель похож как при коклюше, он болел им 5 лет назад , тогда тоже ставили ОРВИ,но мы сами сдали анализ так как кашель был весьма необычный,коклюш подтвердился. Сейчас сдали анализ крови и там не все благополучно . Сын внешне выглядит больным, жалуется на слабость, в основном лежит и говорит что устал,ест плохо, ночью потеет. На данный момент пьём коделак нео, зиртек, витамины, мукалтин. Врача анализ крови не беспокоит. А я переживаю нет ли заболевания крови. Подскажите нужно ли дополнительное обследование, если да то какое. Или врач прав и я зря паникую. Просто обычно сын здоровый активный , на месте не усидит, спортивный , а тут сник весь.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Плохое самочувствие на фоне простудного заболевания. По анализу крови: необходимо много пить жидкости за день, каждый час не менее 200-250 мл, лучше воду. Показаний для консультации гематолога пока нет.
    14 декабря 2018
  • Ксения
    Добрый день. Меня интересует программа эко с донорскими ооцитами. Какой способ Вы считаете наиболее эффективным - использование свежих или замороженных клеток? В случае использования замороженных, какое количество оптимально с условием отклонений от нормы в сперме? Будет ли заменена купленная замороженная клетка в случае, если поле разморозки она окажется некачественной? На какую в целом сумму рассчитывать в обоих случаях? Каким образом планировать визит в клинику на процедуру. Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Ксения! Эффективность ЭКО с ДО зависит от количества ооцитов и ряда организационных вопросов. В случае использования 9 и более замороженных ДО эффективность сравнима с программой со свежими ДО. Потери при разморозке не превышают, как правило, 10% и мы всегда предупреждаем об этом пациентов и это их решение - проводить такую программу или нет, но замена в этом случае дополнительными ДО не проводится. На сегодняшний день стоимость ЭКО+свежие ДО с лекарствами около 300000 рублей, а ЭКО с 9 замороженными ДО - 292000 рублей. Для осуществления лечения прежде всего вам надо записаться на 1-ю консультацию во время которой вы сможете так же обсудить организационные вопросы.
    10 марта 2019
  • Макаренко Марина Александровна
    Здравствуйте. Собираемся с мужем приехать к вам на эко. В диагнозе:бесплодие не определённого генеза. Ориентируясь на первый день цикла планируем на 23 мая 2016. Как записаться на приём?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Записаться на прием можно по телефону (812)3282251.
    11 января 2016