Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте. Мне 37 лет, в мае будет 38. 11.10.17 мне удали последнюю трубу. В выписке рекомендовано ЭКО. Живу одна, без полового партнера. Планирую бесплатное ЭКО с донорской спермой. В инструкции для пациентов написано, что требования по обследованию пациентов, проходящих лечение за счет средств ОМС значительно отличаются. Так где взять этот перечень? Для первого визита в центр ведь нужно иметь эти анализы на руках? Живу в Новгородском районе. Зарплата средняя по региону. Лишних денег нет. Во время посещения центра планирую жить у родственников в Санкт-Петербурге. Интересуют предстоящие расходы: донорская сперма + может ещё какие затраты.... Какие средства все-таки понадобятся? Так же интересует информация по донорам (есть фото, характеристики человека?).
10 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Для получения направления на ЭКО по полису ОМС Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. В ЖК Вам дадут перечень обследования и направление на анализы. По результатам анализов Ваш доктор в ЖК подготовит выписку, которую необходимо прислать в то медицинское учреждение, где планируете проведение лечения методом ЭКО. После того, как получите заключение о возможности проведения ЭКО из выбранной клинике, по месту жительства получаете НАПРАВЛЕНИЕ на ЭКО по полису ОМС. Получив направление, звоните в выбранную клинику и записываетесь на первую консультацию для проведения ЭКО по полису ОМС. Это будет бесплатная консультация. На ней мы подскажем какие анализы надо повторить к ЭКО, какое дообследование пройти, обсудим сроки проведения программы. Стоимость спермы донора 12500руб.
10 января 2018
Другие ответы клиники
  • Саша
    Здравствуйте у меня по анализу спертограммы вязкость 8см. А морфологические нормы 3%. Как лечить это?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Вам необходимо задать этот вопрос профильному специалисту - урологу-андрологу.
    13 января 2022
  • Дарья
    Здравствуйте! 23 июля закончились последние месячные, 6 августа в 7 утра приблизительно был НПА, презерватив слетел и большая вероятность что что-то попало, по календарю 5 числа была самая высокая вероятность забеременеть… Я очень запереживала и в 17 часов выпила женале, поскольку это был день овуляции можно сказалась, я сильно боялась забеременить и выпила на вторые сутки часа в четыре ещё одну таблетку женале.. Сейчас сижу как на иголках, грудь вроде не болит, но тянет низ живота и он будто вздулся, какая вероятность что я беременна? Вообще до этого лечилась от сильной молочницы и не до конца возможно долечилась, может кислая среда и то, что был оргазм, как то помогают не забеременить? Следущая дата месячных по идее 20 августа
  • Анна
    Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есть ребёнок 1год. До сих пор кормлю грудью, но цикл уже восстановился давно. Через 4 месяца после родов. Восстановился нормально, больших задержек или скачков по датам не было 2-3 дня максимум... Сейчас такая ситуация, с мужем не предохраняемся, в начале апреля был не защищённый па, прерванный па. Через 2 недели сделала тест отрицательный. Потом у меня в конце месяца пошли месячные, прошли как обычно. Потом через время стали какие-то странные ощущения, все время усталость, хочется спать, с кровати тяжело вставать. Аппетит усилился, стала чаще ходить в туалет по маленькому.. В груди ощущение, как будто печёт. Не сильно, но есть дискомфорт. Иногда бывает тошнота. Не до рвоты, просто плохо себя чувствую даже если не голодна. Усилилось обоняние. Мне кажется стала больше чувствовать запахи. Скажите, могу ли я быть беременна?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если Вы живете половой жизнью без предохранения - беременность возможна. При задержке менструации сдайте анализ крови на ХГч натощак - наиболее точный тест на беременность.
    6 мая 2020