Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,в мае 2017 года было кесарево сечение. Когда минимум можно вступить в КРИО протокол? очень хочется деток с минимальной разницей.спасибо
4 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Планирование беременности после родоразрешения кесаревым сечением возможно через 2 года после операции
4 января 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина Лазарева
    Елена Леонидовна, здравствуйте. Я была у вас на приеме 23.03.15. Вы поставили мне АИТ. 24.05.14 ТТГ-3,3. 17.03.15 ТТГ-1,7, а/т к ТРО-50,3. Вы мне назначили L-Тироксин 50 мкг и Йодомарин 200 по 1 т. А также сдать анализ крови на ТТГ при наступлении беременности. После первой попытки ЭКО, беременность не наступила. Я живу далеко, и к Вам на прием мне приехать сложно. Сейчас ТТГ-1,01. Эндокринолог в моей поликлинике отменил L-Тироксин и уменьшил Йодомарин до 150, и еще посоветовал мне пить Оксилик в течение 1 месяца. Я готовлюсь к следующей попытке ЭКО где-то в конце июля-начале августа. Посоветуйте мне, пожалуйста, соблюдать назначения эндокринолога в поликлинике или также принимать L-Тироксин и Йодомарин до наступления беременности, как Вы назначили. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Нужно все продолжать принимать, если ЭКО планируется в ближайшее время. Оксилик - это БАД - не рекомендуется при планировании беременности.
    29 мая 2015
  • Алия
    Здравствуйте! Меня зовут Алия . Мне 39 лет. У меня в конце апреля на ыоне стресса была задержка месячных на 10 дней. На 4 день цикла сдала гормоны (в норме). В середина мая появились мажущие выделения. Сделала узи всё с норме. Но мажущие выделения не прекратились , по назначению гинеколога пила тренаксу. Месячные пришли на 28 день цикла . Но длились больше двух недель. На 10 день цикла сделала узи .обнаружили кисту фоликулярную почти 6 см. И миому около 1 см. Появились тянущие боли слева. Гинеколог назначила тренаксу , крововыделение прекратились. По назначению гинеколога пила нормоцикл и серрату , дистриптазу ректально. Сейчас задержка 14 дней. Гинеколог говорит надо дождаться месячных и потом на узи. Сколько может длиться задержка?. И ещё у меня инсулинорезистентность , пью глюкофаж. Половой жизнью не живу. Думаю родить через ЭКО , надеюсь у меня есть шансы.
  • ольга
    подскажите пожта можно ли ускорить приход месячных, не беременна может есть метод?
    МЦРМ
    Не буду Вам ничего советовать без осмотра
    22 февраля 2020